1.227,00 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF31A012206000D2 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F31A012206000D2 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,200 mm |
| Gewicht: | 6.5 kg |
Purmo Badheizkörper Flores A BH 1200 BL 600, RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Flores A ist ein hochwertiges Modell mit waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren. Diese sind zwischen senkrechten D-Profil-Sammelrohren 40 x 30 x 1,5 mm positioniert. Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und entspricht den Anforderungen der DIN 55900.
Bauweise
Der Bad- und Designheizkörper Flores A zeichnet sich durch seine robuste Pulver-Einbrennlackierung aus. Er ist montagefertig inklusive Befestigung und verfügt über zwei Anschlüsse G ½ Zoll seitlich.
Funktionen
- Bauhöhe: 1222 mm, Baulänge: 600 mm
- Abstände: 350, 500 oder 900 mm
- Entlüftungsstopfen oben für senkrechte Sammelrohre
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 8 bar, Prüfdruck: 10 bar
- Serie / Kollektion: Flores A
- Modell: F31A012206000D2
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,8 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 695 W (EN 442)
- 70/40/20: 402 W
- 55/45/20: 329 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1200 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Flores, Flores A |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 120 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 329 W |
| 70/40/20: | 402 W |
| 75/65/20: | 695 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 6,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












