2.030,21 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8MM0143060GG30 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8MM0143060GG30 |
| GTIN / EAN: | 6438371593205 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 29 kg |
Purmo Badheizkörper Elato E BH 1400 BL 600, links
Der Purmo Badheizkörper Elato E ist ein elektrischer Badheizkörper in rein elektrischer Ausführung. Mit seinem drahtlosen, batteriebetriebenen Funk-Raumthermostat bietet er eine bequeme und komfortable Regelung der Raumtemperatur.
Technische Daten
Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900. Werkseitig mit einem Wasser-Glykol-Gemisch gefüllt und druck- sowie funktionsgeprüft. Montagefertig inklusive Befestigung.
Arbeitssicherheit
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Heizkörper mit Kantenschutz in Folie eingeschweißt und in Karton verpackt.
Regelung
Regelung über einen drahtlosen, batteriebetriebenen Funk-Raumthermostat. Temperaturregelung mit programmierbarem Timer oder thermostatische Regelung. 1,2 m Anschlusskabel mit abisolierten Kabelenden zum Anschluss an Unterputzdose. Schutzklasse II, Schutzart IP X4, Montage des Heizkörpers nur im Schutzbereich 3.
- Serie / Kollektion: Elato E
- Modell: F8MM0143060GG30
- Typ: Elektroheizkörper
- Leistung (Heizstab): 750 W
- Schwenkbar: nein
- Sammelrohre: links
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1400 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Elato, Elato E |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Leistung (Heizstab): | 750 W |
| Sammelrohre: | links |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










