1.713,83 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8MM0113045DG30 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8MM0113045DG30 |
| GTIN / EAN: | 6438371593113 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 1,100 mm |
| Gewicht: | 18 kg |
Purmo Badheizkörper Elato E BH 1100 BL 450, RAL 9016, 500W, rechts
Der Purmo Badheizkörper Elato E ist ein hochwertiges Modell in rein elektrischer Ausführung. Er zeichnet sich durch eine innovative Konstruktion aus, die sich durch Flachrohre und triangulare Profil-Sammelrohre auszeichnet. Diese sind standardmäßig links angeordnet, können aber auch in einer rechten Anordnung bestellt werden.
Technische Details
- Rein elektrischer Betrieb
- Drahtloses Funk-Raumthermostat
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Bauhöhe: 1130 mm, Baulänge: 450 mm
Der Heizkörper wird werkseitig mit einem Wasser-Glykol-Gemisch gefüllt und ist druck- sowie funktionsgeprüft. Er ist montagefertig inklusive Befestigung und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Kantenschutz ist in Folie eingeschweißt und das Produkt wird in Karton verpackt.
Regelung und Anschluss
- Temperaturregelung mit programmierbarem Timer oder thermostatische Regelung
- 1,2 m Anschlusskabel mit abisolierten Kabelenden zum Anschluss an Unterputzdose
- Schutzklasse II, Schutzart IP X4
- Serie / Kollektion: Elato E
- Modell: F8MM0113045DG30
- Typ: Elektroheizkörper
- Leistung (Heizstab): 500 W
- Schwenkbar: nein
- Sammelrohre: rechts
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 1100 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Elato, Elato E |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 110 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Leistung (Heizstab): | 500 W |
| Sammelrohre: | rechts |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










