1.049,71 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8MA008304500D4 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8MA008304500D4 |
| GTIN / EAN: | 4028496046551 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 800 mm |
| Gewicht: | 9.7 kg |
Purmo Badheizkörper Elato
Der Bad- und Designheizkörper Elato von Purmo besticht durch seine offene Formgebung mit aufgesetzten, waagerecht geraden Flachrohren in Dreiergruppen und senkrechten triangularen Sammelrohren. Diese Kombination verleiht dem Heizkörper ein unverwechselbares Aussehen und macht ihn zum Blickfang in stilvoll gestalteten Badezimmern.
Technische Daten
Bauhöhe: 830 mm
Baulänge: 450 mm
Farbe: RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung)
Montage: montagefertig mit Befestigung für verdeckte Montage, seitlicher Anschluss 2 x G ½ Zoll IG, optional rechts oder links
Funktionen und Vorteile
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie eingeschweißt, Kartonverpackung
- Serie / Kollektion: Elato
- Modell: F8MA008304500D4
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,2 l
- Betriebsdruck (max.): 4 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 410 W (EN 442)
- 70/40/20: 237 W
- 55/45/20: 213 W
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Elato |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 213 W |
| 70/40/20: | 237 W |
| 75/65/20: | 410 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 4 bar |
| Füllvolumen: | 4,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










