1.560,20 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8MA014306000D4 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8MA014306000D4 |
| GTIN / EAN: | 4028496046605 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 20.2 kg |
Purmo Badheizkörper Elato BH 1400 BL 600 RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper Elato BH 1400 BL 600 im RAL 9016 besticht durch seine offene Formgebung. Die aufgesetzten Flachrohre und die seitlich angeordneten triangularen Sammelrohre verleihen ihm ein unverwechselbares Aussehen. Dieser Badheizkörper ist montagefertig und inklusive Befestigung für eine verdeckte Montage.
Beschreibung
Der Elato wird mit aufgesetzten, waagerecht geraden Flachrohren in Dreiergruppen und senkrechten triangularen Sammelrohren geliefert. Die Standardfarbe ist RAL 9016, die Beschichtung erfolgt als Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900.
Technische Daten
Montagefertig inklusive Befestigung für verdeckte Montage seitlicher Anschluss 2 x G ½ Zoll IG, jeweils oben und unten, für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Optional links oder rechts in den senkrechten Sammelrohren. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442, die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie eingeschweißt und in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Elato
- Modell: F8MA014306000D4
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,5 l
- Betriebsdruck (max.): 4 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 848 W (EN 442)
- 70/40/20: 490 W
- 55/45/20: 439 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1400 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Elato |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 439 W |
| 70/40/20: | 490 W |
| 75/65/20: | 848 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 4 bar |
| Füllvolumen: | 8,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










