1.137,92 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3VE00700500000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3VE00700500000 |
| GTIN / EAN: | 9007657923707 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 700 mm |
| Gewicht: | 11.9 kg |
Purmo Badheizkörper Apia
Der Purmo Badheizkörper Apia ist ein stilvolles Designheizkörpermodell, das sich durch seine offene Optik und die beidseitig aufgesetzten Rundrohre auszeichnet. Diese sind auf senkrechten Sammelrohren 30 x 1,5 mm montiert und bestehen aus waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohren mit einem Durchmesser von 22 x 1,2 mm. Der Heizkörper ist fertig lackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht der Beschichtungsnorm DIN 55900.
Montage und Anschlüsse
Mit einem Mittenanschluss für Vorlauf- und Rücklaufanschluss (Nabenabstand 50 mm) an die Warmwasserheizungsanlage, bietet dieser Badheizkörper eine bequeme Rohrleitungsanbindung. Zusätzlich sind vier Anschlüsse G ½ Zoll IG in den senkrechten Sammelrohren vorhanden. Die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Arbeitssicherheit
Die Konstruktion des Badheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Kartonage verpackt und foliegeschweißt.
- Serie / Kollektion: Apia
- Modell: F3VE00700500000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,6 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,242
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 559 W (EN 442)
- 70/40/20: 323 W
- 55/45/20: 294 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 700 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Apia |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 70 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 294 W |
| 70/40/20: | 323 W |
| 75/65/20: | 559 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 4,6 l |
| Heizkörperexponent: | 1.242 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










