1.850,43 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3VE01800750000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3VE01800750000 |
| GTIN / EAN: | 9007657923806 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 38 kg |
Purmo Badheizkörper Apia BH 1800 BL 750, RAL 9016
Der Purmo Badheizkörper ApiaBH 1800 BL 750 im Farbton RAL 9016 ist ein Designheizkörper mit einer offenen Optik. Die beidseitig auf senkrechten Sammelrohren aufgesetzten, waagerechten, geraden Präzisionsstahlrohre verleihen dem Heizkörper eine besondere Eleganz. Mit einer Bauhöhe von 1764 mm und einer Baulänge von 750 mm ist er ein perfekter Handtuchwärmer.
Beschreibung
Der Badheizkörper Apia BH 1800 BL 750 wird in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung hergestellt. Die Beschichtung entspricht DIN 55900. Der Heizkörper ist montagefertig und beinhaltet eine Befestigung für verdeckte Montage.
Technische Daten
- Mittenanschluss: 2 x G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss (Nabenabstand 50 mm)
- Zusätzliche Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG in den senkrechten Sammelrohren
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Apia
- Modell: F3VE01800750000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 16,1 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,271
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1834 W (EN 442)
- 70/40/20: 1060 W
- 55/45/20: 951 W
Abmessungen:
- Breite: 750 mm
- Höhe: 1800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Apia |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 951 W |
| 70/40/20: | 1060 W |
| 75/65/20: | 1834 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 16,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.271 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










