1.771,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3VE01800600000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3VE01800600000 |
| GTIN / EAN: | 9007657923790 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 31.9 kg |
Purmo Badheizkörper Apia
Der Purmo Badheizkörper Apia BH 1800 BL 600 im Farbton RAL 9016 überzeugt durch seine offene Optik und die beidseitig aufgesetzten Rundrohre. Diese Gestaltung verleiht dem Heizkörper eine moderne und elegante Ausstrahlung, die sich perfekt in jedes Badezimmer einpasst.
Bauhöhe und -länge
Die Bauhöhe beträgt 1764 mm, während die Baulänge 600 mm misst. Diese Maße ermöglichen eine flexible Montage in verschiedenen Badkonfigurationen.
Lackierung und Materialien
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert und bietet eine Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 beschichtet ist. Dies gewährleistet eine langlebige und widerstandsfähige Oberfläche.
Montage und Anschlüsse
Mit einer Montagefertigkeit inklusive Befestigung für verdeckte Montage wird die Installation des Badheizkörpers vereinfacht. Der Mittenanschluss besteht aus 2 x G ½ Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, wobei der Nabenabstand 50 mm beträgt. Zusätzlich sind vier Anschlüsse G ½ Zoll IG in den senkrechten Sammelrohren vorhanden.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Badheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Kartonage verpackt und ist foliert geschützt geliefert.
- Serie / Kollektion: Apia
- Modell: F3VE01800600000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,3 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,305
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1466 W (EN 442)
- 70/40/20: 847 W
- 55/45/20: 747 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1800 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Apia |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 747 W |
| 70/40/20: | 847 W |
| 75/65/20: | 1466 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 13,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.305 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










