1.476,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF3VE01100900000 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F3VE01100900000 |
| GTIN / EAN: | 9007657923776 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 1,100 mm |
| Gewicht: | 29.16 kg |
Produktinformationen "Purmo Badheizkörper Apia BH 1100 BL 900, RAL 9016"
Die Badheizkörper der Modellreihe Apia zeichnen sich durch die offene Optik der beidseitig aufgesetzten Rundrohre auf Vorder- und Rückfront aus. Durch die doppelten Rohrreihen haben Sie es hier mit einem echten Leistungspaket zu tun. Die fast unsichtbare Montage und die vorteilhafte Rohrleitungsanbindung über den Mittenanschluss sind zusätzliche Produktmerkmale. Dieser zeitlos elegante Badheizkörper ist gleichzeitig ein perfekter Handtuchwärmer.
- Serie / Kollektion: Apia
- Modell: F3VE01100900000
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,5 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,209
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1477 W (EN 442)
- 70/40/20: 854 W
- 55/45/20: 791 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 1100 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Apia |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 110 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 791 W |
| 70/40/20: | 854 W |
| 75/65/20: | 1477 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 12,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.209 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










