- Marken
- Alape
- AqvaZone
- Arbonia
- ASW
- AXOR
- BaCoGa
- Badundu
- BEMM
- Bette
- Blanco
- Breuer
- burgbad
- BWT
- CWS
- Dallmer
- Design in Bad
- Dornbracht
- Duravit
- emco
- Flamco
- Geberit
- Grohe
- Grumbach
- Haas
- Hamberger
- Hansa
- Hansgrohe
- Heinrich Schulte
- HEWI
- Hoesch
- HSK
- Ideal Standard
- Kaldewei
- Kermi
- Kermi Duschdesign
- KEUCO
- Kludi
- Laguna
- Laufen
- LDG
- mabo Sanitec
- Mauersberger
- MEPA
- Novoterm
- Oventrop
- Pipetec
- Purmo
- Raybro
- repaBAD
- Sanipa
- Sanit
- Sanit Chemie
- SCHELL
- Schneider
- Sprinz
- Steinberg
- TECE
- Toto
- Viega
- Villeroy & Boch
- VitrA
- WBV
- Wittigsthal
- Zehnder
Produkte filtern
–

Hoesch Clean & Shiny Spezial-Reiniger und -Pfleger für Acryl-Badewannen, Whirlpools und Duschabtrennungen, 500 ml
Hoesch Clean & Shiny – Spezial-Reiniger und -Pfleger für Bade-, Whirl- und Duschwannen, Whirlpools aus Acryl sowie Duschabtrennungen. Ideal zur schonenden Reinigung und Pflege moderner SanitärOberflächen, inklusive Solique-Mineralguss und Frontverglasungen. Antistatisch und hygienisch sauber für ein makelloses Ergebnis.
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Inhalt: 0.5 Liter (123,16 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 61,58 €

Hoesch Desinfektionsmittel für Whirlwannen - 500 ml, effektive Reinigung & Desinfektion, schützt vor Bakterien und Keimen
Hoesch Desinfektionsmittel für Whirlwannen – effektive Reinigung und Schutz vor Bakterien. Ideal zur regelmäßigen Wartung Ihrer Whirlwanne, verhindert Ablagerungen im System und sorgt für ein hygienisches Badeerlebnis. Praktische 500-ml-Flasche für eine zuverlässige Desinfektion.
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Inhalt: 0.5 Liter (215,92 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 107,96 €

Hoesch Duftessenz Euka-Menthol 250 ml – Beruhigende Aromatherapie für Dampfbad
Duft: Euka-Menthol
Hoesch Duftessenz Euka-Menthol, 250 ml – ein sinnliches Erlebnis für Ihr Dampfbad. Diese hochwertige Duftessenz aus ätherischen Ölen intensiviert den Dampf und fördert Entspannung sowie die Hautpflege. Einfach mehrere Spritzer in das Reservoir Ihrer Dampfdüse geben, um ein beruhigendes und aromatisiertes Dampferlebnis zu genießen.
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Inhalt: 0.25 Liter (182,08 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 45,52 €

Hoesch Duschabzieher mit Haken - Chrom, streifenfrei, inkl. Halterung
Der stilvolle Duschabzieher von Hoesch entfernt schnell und einfach Wasser sowie Ablagerungen von Glasoberflächen. Mit hochwertigem Chrom-Design und einer Gummilippe sorgt er für streifenfreie Reinigung und verhindert Kalk- und Wasserflecken. Inklusive Haken – kein Bohren nötig, einfaches Aufhängen in der Dusche. Ideal für Dusch- und Dampfkabinen, pflegeleicht und rostfrei.
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Regulärer Preis: 77,11 €

Hoesch Ergo+ Armlehnen Satz - 2 Stück, Doussie Holz, 300x100x435 mm
Zubehör für Ihren Ergo+ Bade- oder Whirlpool: Setzen Sie mit diesen Armlehnen aus wasserbeständigem Doussie-Holz und hautfreundlichem Gelmaterial neue Akzente. Die ergonomisch geformten Lehnen bieten Ihnen maximalen Komfort und sind in zwei Stück erhältlich – perfekt, um Ihren Entspannungsmoment zu vervollständigen.
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Regulärer Preis: 855,30 €

Hoesch Ergo+ Nackenkissen Doussie Holz, wasserbeständig, hautfreundlich, Maße: 350x50x315 mm
Nackenkissen für Ergo+ Bade- und Whirlwannen aus wasserbeständigem Doussie-Holz und hautfreundlichem Gelmaterial. Perfekt für maximalen Komfort und ansprechende Optik, um Ihren Entspannungsmoment zu vervollkommnen.
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Regulärer Preis: 427,65 €

Hoesch Rückenlehne/Fußablage aus Polyurethan, Schwarz, 676x360 mm für Badewannen Namur
Rückenlehne aus Polyurethan für Hoesch Badewannen, Farbe Schwarz. Maße: 676 x 360 mm.
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Regulärer Preis: 285,10 €

Hoesch Schaumbad Gingko-Limette 250 ml – ideal für Whirlwannen mit leichter Schaumbildung und klarer Wasserqualität
Duft: Gingko-Limette
Hoesch Schaumbäder wurden speziell für Whirlwannen entwickelt und bieten ein intensives, entspannendes Badeerlebnis. Durch ihre besondere Formulierung erzeugen sie eine gleichmäßige, leichte Schaumbildung, die perfekt mit den Massagedüsen der Whirlwanne harmoniert. Dies unterstützt die Tiefenwirkung der Sprudelwirkung und führt zu einer noch intensiveren Entspannung der Muskulatur.Die Zusammensetzung der Schaumbäder sorgt für eine effiziente Schaumbildung bei geringer Dosierung, wodurch die Langlebigkeit und Funktionsfähigkeit Ihrer Whirlwanne nicht beeinträchtigt wird. Zudem bleibt das Wasser dank der speziellen Inhaltsstoffe klar und frei von Ablagerungen, was die Wartung Ihrer Wanne erleichtert.Inhalt: 250 ml
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Inhalt: 0.25 Liter (166,00 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 41,50 €

Hoesch Wandanschlussprofil 2200 mm Edelstahl für Ciela/Thasos Duschabtrennung
Hochwertiges Wandanschlussprofil aus Aluminium in Edelstahl-Optik zur sicheren Befestigung der Glasscheibe bei Duschabtrennungen der Serien Ciela und Thasos. Mit einer Länge von 2200 mm eignet es sich ideal für die vertikale Montage und sorgt für eine stabile, dichte Verbindung zwischen Glas und Wand. Die präzise Verarbeitung garantiert eine langlebige, optisch ansprechende Lösung für moderne Badezimmer. Das Profil kann vor Ort auf die gewünschte Länge gekürzt werden und bietet einen Verstellbereich von ±8 mm.
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Regulärer Preis: 233,17 €

Hoesch WhirlClean Q15 Reinigungsmittel 1000 ml für Whirlwannen
Hoesch WhirlClean Q15 – das Spezialreinigungsmittel für Whirlwannen und deren Verrohrung. Mit starker Wirkung, speziell entwickelt, um Ihre Whirlwanne zuverlässig zu reinigen und zu pflegen.
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Regulärer Preis: 170,82 €










