200,31 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Laufen |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | LAUFEN GmbH Feincheswiese 17 56424 Staudt Deutschland T: +49 2602 9361-0 E: info.staudt@de.laufen.com |
| Produktnummer: (SKU) | LFH812953A001561 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | H812953A001561 |
| GTIN / EAN: | 7612738091330 |
| Breite: | 380 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Gewicht: | 13,1 kg |
LAUFEN Waschtisch-Schale der Serie PRO S aus Keramik in Weiß (LCC Active), 380x600x175, als Aufsatzlösung mit mittigem Armaturenloch und Befestigungsmaterial; Überlaufkanal unten geschlossen.
Design: Die quadratische Form der Serie PRO S wirkt klar und geordnet. In Weiß mit LCC Active entsteht ein ruhiges, harmonisches Gesamtbild mit zurückhaltender Linienführung.
Hygiene: Die Keramikoberfläche mit LCC Active erleichtert die Reinigung und wirkt schmutzabweisend. Der unten geschlossene Überlaufkanal unterstützt saubere Pflege.
Nachhaltigkeit: Robuster Werkstoff Keramik und die langlebige Oberfläche LCC Active unterstützen eine lange Nutzungsdauer. Dadurch werden Ersatz und Ressourcenverbrauch über den Produktlebenszyklus reduziert.
Qualität: Das Premiumprodukt von LAUFEN besteht aus Keramik und ist auf hohe Materialbeständigkeit sowie lange Nutzungsdauer ausgelegt. LCC Active sorgt für eine strapazierfähige Oberfläche.
Montage: Montageart Aufsatz; Befestigungsmaterial ist enthalten. Armaturenloch mittig ausgeführt, Überlauf vorhanden.
Technische Spezifikationen
- Werksartikelnummer: H812953A001561
- Modellnummer: H812953
- Serie: PRO S
- Breite/Durchmesser: 380 mm
- Tiefe: 600 mm
- Höhe: 175 mm
- Werkstoff: Keramik
- Montageart: Aufsatz
- Farbe: weiß (Weiss LCC Active LAUFEN Clean Coat Active)
- Hahnloch: 1
- Armaturenlochposition: Mitte
- Überlauf: ja
- Überlauf sichtbar: ja
- Überlaufkanal: unten geschlossen
- Mit Befestigungsmaterial: ja
- Mit Handtuchhalter: nein
- Serie / Kollektion: Pro S
- Modell: H812953
- Typ: Waschbecken
- Überlauf: mit Überlauf
- Montage: Aufsatz
- Hahnlochposition: mittig
- Form: quadratisch
Abmessungen:
- Breite: 380 mm
- Höhe: 175 mm
- Tiefe: 600 mm
| Produkttyp: | Waschbecken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Pro S |
| Größe: | 38 × 60 cm |
| Breite: | 38 cm |
| Höhe: | 17,5 cm |
| Tiefe: | 60 cm |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Oberflächenveredelung: | mit Laufen Clean Coat Active |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | quadratisch |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | mittig |
| Montage: | Aufsatz |
| Überlauf: | mit Überlauf, ohne Überlauf |
| Produktdatenblatt | tf01_812953_at_de |
|---|---|
| Produktdatenblatt | tf01_812953_global_en |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | LAUFEN GmbH |
| Straße: | Feincheswiese 17 |
| PLZ / Stadt: | 56424 Staudt |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2602 9361-0 |
| E-Mail: | info.staudt@de.laufen.com |












