854,79 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 10–11 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Laufen |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | LAUFEN GmbH Feincheswiese 17 56424 Staudt Deutschland T: +49 2602 9361-0 E: info.staudt@de.laufen.com |
| Produktnummer: (SKU) | LFH4484600YV4501 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | H4484600YV4501 |
| GTIN / EAN: | 7612738178383 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 800 mm |
| Gewicht: | 7.2 kg |
Der LAUFEN Spiegel YVA (450x800x40 mm) ist ein rechteckiger Spiegel mit Aluminiumrahmen in Weiß matt und umlaufender indirekter LED-Beleuchtung (4000 K, 12,6 W), dimmbar per Touchschalter; inkl. LED-Konverter und Befestigungsmaterial.
Design: Rechteckige Form aus der Serie YVA, eingefasst von einem weißen, matten Aluminiumrahmen. Umlaufende indirekte LED-Linien zeichnen eine ruhige Kontur und erzeugen ein ausgewogenes, klares Gesamtbild.
Hygiene: Die matte Oberfläche des Aluminium-Spiegelrahmens lässt sich unkompliziert abwischen. So wird die Reinigung erleichtert.
Nachhaltigkeit: Aluminium als Rahmenmaterial steht für Langlebigkeit. Die dimmbare LED-Beleuchtung mit LED‑Konverter unterstützt einen energieeffizienten Betrieb.
Qualität: Der Aluminiumrahmen von LAUFEN bietet eine solide, beständige Ausführung. Die matte Oberfläche ist strapazierfähig und auf dauerhaften Einsatz ausgelegt.
Montage: Wandmontage mit beiliegendem Befestigungsmaterial. LED‑Konverter ist inklusive und wird bei der Installation mit angeschlossen.
Technische Spezifikationen
- Werksartikelnummer: H4484600YV2681
- Serie: YVA
- Modellnummer: H4484600
- Form: rechteckig
- Breite: 450 mm
- Höhe: 800 mm
- Stärke: 40 mm
- Mit Spiegelrahmen: ja
- Material Spiegelrahmen: Aluminium
- Farbe Spiegelrahmen: weiß
- Oberflächenausführung: matt
- Beleuchtung: LED, umlaufend indirekt
- Lichtfarbe: 4000 K
- Leistung: 12.6 W
- Dimmbar: ja
- Schaltertyp: Touchschalter
- Schaltfunktionen: Ein/Aus/Dimmer
- LED-Konverter: inklusive
- Befestigungsmaterial: inklusive
- Serie / Kollektion: Yva
- Modell: H4484600
- Typ: Spiegel
- Form: rechteckig
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 800 mm
- Tiefe: 40 mm
| Produkttyp: | Spiegel |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Yva |
| Größe: | 45 × 80 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Tiefe: | 4 cm |
| Abdeckplatte: | in Korpusfarbe |
| Farbe: | Schwarz (matt) |
| Form: | rechteckig |
| Lichtfarbe: | 4000 K |
| Produktdatenblatt | laufen_h4484600yv4501_en_int |
|---|---|
| Montageanleitung | ma_h4484600yv4501 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | LAUFEN GmbH |
| Straße: | Feincheswiese 17 |
| PLZ / Stadt: | 56424 Staudt |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2602 9361-0 |
| E-Mail: | info.staudt@de.laufen.com |











