1.456,15 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 10–11 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Laufen |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | LAUFEN GmbH Feincheswiese 17 56424 Staudt Deutschland T: +49 2602 9361-0 E: info.staudt@de.laufen.com |
| Produktnummer: (SKU) | LFH4060890856281 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | H4060890856281 |
| GTIN / EAN: | 7612738021566 |
| Breite: | 455 mm |
| Höhe: | 600 mm |
| Gewicht: | 60.5 kg |
LAUFEN Waschtischunterbau aus der Serie THE NEW CLASSIC, weiß matt, als wandmontiertes Schubladenelement mit 2 Schubladen und Ausschnitt rechts/links, passend zur Waschtisch-Schale H 81285 0/1, Maße 457x1177x600.
Design: Die Serie THE NEW CLASSIC verbindet klassische Anmutung mit ruhiger, klarer Linienführung. Weiß matt sorgt für eine zurückhaltende, harmonische Optik mit sanfter, moderner Wirkung.
Hygiene: Weiß matt erleichtert die regelmäßige Reinigung. Die Push-Open Steuerung reduziert Kontaktflächen und unterstützt sauberes Handling.
Nachhaltigkeit: Einlegeböden aus sonstigem Werkstoff ermöglichen einen ressourcenschonenden Materialeinsatz. Ohne Innenbeleuchtung wird kein zusätzlicher Energiebedarf verursacht.
Qualität: Das Premiumprodukt von LAUFEN ist als Schubladenelement mit 2 Schubladen und Vollauszug auf langlebige, robuste Nutzung ausgelegt. Push-Open Steuerung und Push/Pull Funktion stehen für zuverlässige, beständige Mechanik.
Montage: Wandmontage. Schubladenelement mit 2 Schubladen und Push-Open Steuerung; Ausschnitt rechts und links, passend zur Waschtisch-Schale H 81285 0/1.
Technische Spezifikationen
- Werksartikelnummer: H4060890851701
- Serie: THE NEW CLASSIC
- Modellnummer: H406089
- Breite: 455 mm
- Höhe: 600 mm
- Tiefe: 1175 mm
- Montageart: Wand
- Anzahl der Schubladen: 2
- Auszug: Vollauszug
- Push-Open Steuerung: ja
- Innenbeleuchtung: nein
- Handtuchhalter: nein
- Ausschnitt: rechts und links
- Farbe Abdeckplatte: weiß matt
- Werkstoff Einlegeböden: sonstige
- Passend zu: Waschtisch-Schale H 81285 0/1
- Serie / Kollektion: THENEWCLASSIC
- Modell: H406089
- Typ: Hochschrank
- Montage: Wand
- Schubladen: 2
Beleuchtung:
- Innenbeleuchtung: nein
| Produkttyp: | Hochschrank |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | The New Classic |
| Größe: | 45,5 × 60 cm |
| Breite: | 45,5 cm |
| Höhe: | 60 cm |
| Tiefe: | 117,5 cm |
| Innenbeleuchtung: | nein |
| Schubladen: | 2 |
| Abdeckplatte: | in Korpusfarbe |
| Front- & Korpusfarbe: | Eiche geschwärzt |
| Montage: | Wand |
| Produktdatenblatt | tf01_406089_ch_de_download_300_dpi |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | LAUFEN GmbH |
| Straße: | Feincheswiese 17 |
| PLZ / Stadt: | 56424 Staudt |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2602 9361-0 |
| E-Mail: | info.staudt@de.laufen.com |









