4.007,34 €
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Laufen |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | LAUFEN GmbH Feincheswiese 17 56424 Staudt Deutschland T: +49 2602 9361-0 E: info.staudt@de.laufen.com |
| Produktnummer: (SKU) | LFH8206917570001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | H8206917570001 |
| GTIN / EAN: | 7612738911102 |
| Breite: | 395 mm |
| Höhe: | 415 mm |
| Gewicht: | 42 kg |
Dusch-WC spülrandlos, Cleanet Riva, Tiefspüler für 4,5/3 l-Spülung, 355x600, weiß matt Artikel: Dusch-WC Material: Sanitärkeramik Farbe: 757 weiß matt Ausführung: Tiefspüler für 4,5/3 l-Spülung spülrandlos mit verdeckter Befestigung Controller mit Drehknopf für Duschfunktion nicht für Druckspüler zugelassen Funktionen: Gesäss-Dusche und Lady-Dusche mit angepasster Strahlposition, reduziertem Wasservolumen und weicherer Strahlstärke, Duschdauer Einstellbereich 15-20-25 Sekunden Oszillier- und Pulsierfunktion 4 programmierbare Nutzerprofile Selbstreinigung des Duschkopfes vor und nach jedem Gebrauch automatisch Geruchsabsaugung mit Aktivkohlefilter Entkalkungsfunktion Thermische Reinigung des gesamten wasserführenden Systems mit 70 °C heißem Wasser Orientierungslicht mit Signalfunktion Wasserdruck & Temperatur: Dusche 7 Druckstufen Durchfluss ca. 4.3 l/min, Powermodus ca. 5.6 l/min, Lady-Dusche ca. 2.5 l/min Dusche 7 Temperaturstufen Wasserzulauf: verdeckt, 3/8 Fliessdruckbereich Wasser 0.1 to 1 MPa (1-10 bar) Betriebstemperaturbereich +5 to +40 °C Abgang: DN 110 mm, waagrecht WC-Sitz mit Deckel: Duroplast, abnehmbar, mit Absenkautomatik Netzanschluss & Energieverbrauch: verdeckt Nennspannung 220 bis 240 V, 50/60 Hz Direktanschluss über NYM-Kabel möglich Leistungsaufnahme Betrieb max. 1400 W Leistungsaufnahme Stand-by (Boiler auf ECO oder AUS, LED-Anzeige AUS) < 1 W Schutzart IPX4 Schutzklasse I Zubehör inkl.: Fernbedienung mit Touchscreen, mit Batterien und Wandhalterung 1 Geruchsfilter, 1 Entkalkungsmittel, Spritzschutz, Benutzeranleitung Montagematerial inkl.: Wassereinlauf- und Wasserablaufmanschette DN 90, Wandbefestigungsset M12 mit Montageplatte, Schallschutzset (DIN 4109) und Wasseranschluss-Set für Dusch-WC Montageanleitung Montagematerial exkl.: Adapterplatte für Cleanet Riva Dusch-WC, Artikel-Nr. H894690 Steinschrauben M12 Zulassung: CE, IPX4, EN 13077, SVGW Trinkwassernormen EN 1717 Maße (mm) Breite: 355 Tiefe: 600 Höhe: 330 Gewicht (kg): 40,0 Hersteller: LAUFEN Serie: Cleanet Riva Artikelnummer: H8206917570001 Empfohlenes Zubehör: Artikel: Adapterplatte zur Installation von Riva Dusch-WC ohne LIS (LAUFEN Installation System) mit Anschlüssen über 9 cm außerhalb der Mitte Artikel-Nr.: H894690 Artikel: Wasseranschluss chrom zur Installation von Riva Dusch-WC ohne LIS (LAUFEN Installation System) mit Anschlüssen über 9 cm außerhalb der Mitte Artikel-Nr.: H894693 Artikel: Geruchsfilter Artikel-Nr. H891695 Artikel: Entkalkungsmittel Artikel-Nr.:H891696 Artikel: Set: Geruchsfilter und Entkalkungsmittel Artikel-Nr. H891697 Artikel: Duschkopf, Blendenring und Servicehebel Artikel-Nr. H891692 Artikel: Anschlussset für Ablauf und Spülrohr Artikel-Nr. H894692
- Serie / Kollektion: Cleanet Riva
- Modell: H820691
- Material: Keramik
- Typ: Dusch-WC
- Außenform: Rechteck
- Beleuchtung: nein
- Spülrand: ja
- Befestigung: verdeckt
Abmessungen:
- Breite: 395 mm
- Höhe: 415 mm
- Tiefe: 600 mm
| Produkttyp: | Dusch-Tiefspül-WC, Dusch-WC, Tiefspül-WC, WC |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Cleanet Riva |
| Breite: | 39,5 cm |
| Höhe: | 41,5 cm |
| Tiefe: | 60 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Beleuchtung: | nein |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigung: | verdeckt |
| Farbe: | Weiß (matt) |
| Farbe (Sichtteile): | chrom |
| Material: | Keramik |
| Spülrand: | ja |
| lfpl_h820691 |
| Prüfreport | lfpl_h820691 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | LAUFEN GmbH |
| Straße: | Feincheswiese 17 |
| PLZ / Stadt: | 56424 Staudt |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2602 9361-0 |
| E-Mail: | info.staudt@de.laufen.com |













