962,36 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi.de |
| Produktnummer: (SKU) | KIGQE10150060UTXK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | GQE10150060WTXK |
| GTIN / EAN: | 4051487283154 |
| Breite: | 596 mm |
| Höhe: | 1,494 mm |
| Gewicht: | 22.39 kg |
Produktinformationen "Kermi Design-Elektroheizkörper „Geneo® quadris-E“ 59,6 × 149,4 cm in Graphit Metallic"
Geneo ® quadris-E, reiner Elektrobetrieb
Überraschende Form, überzeugende Optik. Mit seinen flächigen Querrohren und den raffinierten Freiräumen zum Einfädeln von Handtüchern gewinnt er schnell einen ganz besonderen Platz im Herzen jeden Raumes.
- Heizkörper für reinen Elektrobetrieb
- Frostsicher bis ca. -15 °C
- Elektro-Heizstab vormontiert, inklusive elektronischer Regelung und Bedienelement (Elektro-Set FKS, WKS, WFS oder WRX) Elektro-Set FKS, WKS, WFS oder WRX
- Heizkörper für reinen ElektrobetriebMontagefreundliche Befestigung, von vorne nicht sichtbar
- Korrosionsschutzbeschichtung lieferbar.
- Kombiniert moderne Formen mit praktischen Details.
- Zahlreiche Freiräume zwischen den Querrohren bieten Platz für Ihre Dusch- und Handtücher
- Maximale Planungsfreiheit bis zum Schluss durch 50-mm-Mittenanschluss oder Anschlüsse seitlich
- Attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis
- Anschluss an Kermi x-net Fußbodenheizung durch Anschlussgarnitur x-link plus möglich
- Auch mit Elektro-Zusatzheizung
- Als Geneo quadris-E für reinen Elektrobetrieb erhältlich
- Serie / Kollektion: Geneo® quadris-E
- Modell: GQE10
- Typ: Elektroheizkörper
- Leistung (Heizstab): 800 W
- Abmessungen:
- Breite: 596 mm
- Höhe: 1494 mm
- Tiefe: 32 mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Geneo®, Geneo® quadris, Geneo® quadris-E |
| Größe: | 59,6 × 149,4 cm |
| Breite: | 59,6 cm |
| Höhe: | 149,4 cm |
| Tiefe: | 3,2 cm |
| Elektro-Set: | WRX (Funk, Komfort) |
| Elektro-Set (Position): | links |
| Elektro-Set (Farbe): | weiß |
| Anzahl: | 1 |
| Farbe: | Graphit Metallic |
| Leistung (Heizstab): | 800 W |
| Montageanleitung | kima_6913276_geneo_quadris_e |
|---|
| Leistungserklärung | d00031272_000_ker-131204-6-designheizkoerper_de_en_cz |
|---|---|
| Zertifikat | ker_heizkoerper_aus_stahl |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

















