904,58 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi.de |
| Produktnummer: (SKU) | KIDVE1A1000452WXK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | DVE1A1000452SXK |
| GTIN / EAN: | 4051487972461 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 940 mm |
| Gewicht: | 11.7 kg |
Produktinformationen "Kermi Design-Elektroheizkörper „Diveo®-E“ 45 × 94 cm in Weiß (RAL 9016)"
- Heizkörper für den reinen Elektrobetrieb
- Querrohre seitlich (rechts) offen, um Handtücher bequem darüberhängen zu können
- Ausführung links
- Korrosionsschutzbeschichtung auf Anfrage lieferbar
Elektro-Set WRX
- Funkempfänger
- Batteriebetrieb des Reglers
- Aufputz im Raum frei wählbar
- Raumtemperaturregelung auf Heiz- und Absenkniveau während programmierter Zeitintervalle
- Programmierbares Zeitintervall von 15 Minuten
- 2 voreingestellte, 1 frei probrammierbares Wochenprogramm (Raumtemperatur)
- Raumtemperaturunabhängige, tagesindividuelle Handtuchwärmerfunktion während programmierter Zeitintervalle
- Programmierbares Zeitintervall von 15 Minuten
- 1 voreingestelltes, 1 frei probrammierbares
- Boostbetrieb (einstellbar 30-120 Minuten)
- Frostschutzfunktion
- Funktionsanzeige (Raumtemperatur, Wochentag, Uhrzeit)
- Betriebsmodus Anweisenheit
- Betriebsmodus Abwesenheit
- Fenster-Auf-Erkennung
- Serie / Kollektion: Diveo®-E
- Modell: DVE1A
- Material: Metall/Kunststoff
- Typ: Elektroheizkörper
- Außenform: Rechteck
- Prüfdruck (in bar): 13 bar
- Leistung (Heizstab): 400 W
Hinweis:
- Befestigungs-Set entspricht der Anforderungsklasse II der Richtlinie VDI 6036. Baustoff mit ausreichender Tragfähigkeit ist zu prüfen
- gefüllt mit nicht brennbarer, ungiftiger Wärmeträgerflüssigkeit (frostsicher bis -15 °C)
- vormontierter Elektro-Heizstab (WRX rechts, weiß/schwarz), inklusiver elektronischer Regelung und Bedienelement
Betriebsbedingungen:
- Das Modell Diveo-E wird als reiner Elektro-Heizkörper betrieben
- Der Elektro-Heizstab wird über den Wandauslass an 230 V 50 Hz AC angeschlossen
- Die angegebene Leistung des Heizstabes bezieht sich auf die maixmale elektrische Aufnahmeleistung und ist nicht mit der Normwärmeleistung eines Heizkörpers nach EN 442. Da dort durch eine Regelungssystematik lokale Überhitzungen am Heizkörper im Elektrobetrieb vermieden werden. Es ergibt sich also bei üblichen Raumtemperaturen eine resultierende Wärmeleistung des Heizkörpers von 75% der angebenen maximalen Aufnahmeleistung des Heizstabes.
Heizstab:
- : Der Elektro-Heizstab wird unten im Verteilerrohr vormontiert,
- Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 940 mm
- Tiefe: 46 mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Diveo®, Diveo®-E |
| Größe: | 45 × 94 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 94 cm |
| Tiefe: | 4,6 cm |
| Elektro-Set: | WRX (Funk, Komfort) |
| Elektro-Set (Position): | rechts |
| Elektro-Set (Farbe): | schwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Weiß (RAL 9016) |
| Leistung (Heizstab): | 400 W |
| Material: | Kunststoff, Metall |
| Prüfdruck (in bar): | 13 bar |
| Montageanleitung | kima_6912556_diveo_e |
|---|
| Leistungserklärung | d00031272_000_ker-131204-6-designheizkoerper_de_en_cz |
|---|---|
| Zertifikat | ker_heizkoerper_aus_stahl |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















