736,51 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi Duschdesign |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi Duschdesign GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi-design.com |
| Produktnummer: (SKU) | KIR1EXB1700759K |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | R1EXB1700759K |
| GTIN / EAN: | 4051484973522 |
| Breite: | 1.700 mm |
| Höhe: | 15 mm |
| Gewicht: | 46 kg |
Produktinformationen "RIVETO VR1, R1 EXB, Rechteck-Duschwanne Ablauf lange Seite, Duschwanne aus Mineralguss, 1700 mm, 750 mm, 15 mm, weiß matt, Rutschhemmung true"
Kermi Duschdesign RIVETO VR1 Duschwannen MineralgussPräzise gefertigt aus widerstandsfähigen MineralgussWannenkern aus natürlichem Dolomitgestein und hochwertigem HarzMit weiß-matter Gelcoat-OberflächeEinbau wahlweise bodengleich oder aufgesetzt, mit Montagerahmen möglichAblaufabdeckung Pure Line in weiß matt im Lieferumfang enthaltenWannenhöhe 30 mmWannentiefe 15 mmAblaufdurchmesser 90 mmErhältlich mit und ohne Struktur in SteinoptikStruktur in Steinoptik erfüllt Rutschklasse C nach DIN 51097Dezentraler Ablauf, ab Länge 170 cm Dezentraler Ablauf an der LängsseiteGeprüft nach DIN EN 14527Qualitätssicherungssystem zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015.Umweltmanagement zertifiziert nach DIN EN 14001:2015.Energiemanagement zertifiziert nach DIN EN 50001:2018.Typenbezeichnungen: R1 QXA (Quadratisch) / R1 EXA (Rechteckig Ablauf Dezentral) / R1 EXB (Rechteckig Ablauf Dezentral Längsseite) / R1 R5C (Viertelkreis)
- Serie / Kollektion: RIVETO
- Modell: R1 EXB
- Typ: Duschwanne
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 15 mm
- Tiefe: 750 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | RIVETO |
| Größe: | 170 × 75 cm |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 1,5 cm |
| Tiefe: | 75 cm |
| Oberflächenbeschichtung: | mit Antirutsch |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi Duschdesign GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi-design.com |








