325,93 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi Duschdesign |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi Duschdesign GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi-design.com |
| Produktnummer: (SKU) | KII2TWG075181AK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | I2TWG075181AK |
| GTIN / EAN: | 4051484388197 |
| Höhe: | 1.850 mm |
| Gewicht: | 24,143 kg |
Kermi WALK-IN IBIZA 2000 Wall
- Teilgerahmte WALK-IN-Glasanlage mit Wandbefestigung.
- Mit Stabilisierung ZDHS H90 I2 (Haltestange / I2 TWF) oder mit IBIZA-Stabilisierung ZDSS WTF I2 (I2 TWG).
- Die Stabilisierung ZDHS H90 I2 (I2 TWF) erhöht das Produkt um 15 mm.
- Die Stabilisierung ZDSS WTF I2 (I2 TWG) erhöht das Produkt um 6 mm.
- Verglasung mit 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung KermiCLEAN.
- Profile aus hochwertigem eloxiertem Aluminium.
- Stabilisierung (Haltestange) aus hochwertigem eloxiertem Aluminium.
- Verstellmöglichkeit im Wandprofil 30 mm.
- IBIZA 2000 erfüllt die Anforderungen der Spritzwasserschutzprüfung nach DIN EN 14428.
- Im Lieferumfang enthalten: Befestigungsmaterial.
- Made in Germany. Geprüft nach DIN EN 14428 (CE) und PPP 53005 (TÜV / GS).
- 20 Jahre Ersatzteil-Nachkaufsicherheit nach Auslauf des Modells.
- Qualitätssicherungssystem zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015.
- Umweltmanagement zertifiziert nach DIN EN 14001:2015.
- Energiemanagement zertifiziert nach DIN EN 50001:2011.
WALK-IN Wall ist rechts und links verwendbar.
- Serie / Kollektion: IBIZA 2000
- Modell: I2TWG
- Material: Sicherheitsglas/Aluminium
- Typ: Walk-In-Duschkabine
- Profil: teilgerahmt
- Profilstärke: 17 mm
- Breitenverstellbereich: 725 – 755 mm
- Wanneneinbaumaß: 735 – 765 mm
Abmessungen:
- Höhe: 1850 mm
| Produkttyp: | Walk-In-Duschkabine |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | IBIZA 2000 |
| Höhe: | 185 cm |
| Glas: | Klar |
| Oberflächenveredelung: | ohne KermiCLEAN |
| Profile: | Silber Mattglanz |
| Anzahl: | 1 |
| Breitenverstellmaß: | 725 – 755 mm |
| Material: | Aluminium, Sicherheitsglas |
| Profil: | teilgerahmt |
| Profilstärke: | 17 mm |
| Wanneneinbaumaß: | 735 – 765 mm |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi Duschdesign GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi-design.com |
Anmelden
Duschkabine
Aufmaß
Auf Duschwanne / Fliesensockel
Auf Kermi Duschplatz / ohne Duschwanne


WE = Außenkante Wannenrand / Fliesensockel bis Wand (Wanneneinbaumaß)
10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = äußerste Stelle Duschkabine
25 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = Außenkante Glas
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der äußersten Stelle ca. 10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel entfernt montiert wird.
GAK = Glasaußenkante bis Wand
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der Außenkante Glas das von Ihnen
gewünschte Außenmaß hat.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.












