320,79 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi Duschdesign |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi Duschdesign GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi-design.com |
| Produktnummer: (SKU) | KII2EOR070181AK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | I2EOR070181AK |
| GTIN / EAN: | 4046383496272 |
| Höhe: | 1.850 mm |
| Gewicht: | 19,166 kg |
Kermi IBIZA 2000 Eckeinstieg 2-teilig (Pendeltüren mit Festfeldern) - Halbteil
- Kompletter Eckeinstieg besteht aus I2 EOR Eckeinstieg 2-teilig (Pendeltüren mit Festfeldern) Halbteil rechts und I2 EOL Eckeinstieg 2-teilig (Pendeltüren mit Festfeldern) Halbteil links.
- Halbteile unterschiedlicher Breite beliebig kombinierbar.
- Teilgerahmter Eckeinstieg mit zwei Glasflügeln, nach innen und außen öffnend, mit zwei Festfeldern.
- Mit Stabilisierungen (innen) ZDSS WTF I2.
- Die verwendete Stabilisierung erhöht das Produkt um 6 mm.
- Verglasung Festfelder mit 6 mm, Pendeltüren mit 4 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung KermiCLEAN.
- Profile aus hochwertigem eloxiertem Aluminium, Griffe aus hochwertigem Kunststoff.
- Verstellmöglichkeit im Wandprofil 17 mm, im Eckverbinder 3 mm.
- Türprofile mit Hebe-Senk-Mechanismus.
- Durchgehende Magnetleisten und Dichtprofile.
- Mit Bodenschwelle (Höhe 16 mm), Installation immer mit Bodenschwelle.
- IBIZA 2000 erfüllt die Anforderungen der Spritzwasserschutzprüfung nach DIN EN 14428.
- Im Lieferumfang enthalten: Befestigungsmaterial.
- Made in Germany.
- Geprüft nach DIN EN 14428 (CE) und PPP 53005 (TÜV / GS). 20 Jahre Ersatzteil-Nachkaufsicherheit nach Auslauf des Modells. Qualitätssicherungssystem zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015. Umweltmanagement zertifiziert nach DIN EN 14001:2015. Energiemanagement zertifiziert nach DIN EN 50001:2011.
Der Preis für den kompletten Eckeinstieg addiert sich aus einem rechten plus einen linken Halbteil.
- Serie / Kollektion: IBIZA 2000
- Modell: I2EOR
- Material: Sicherheitsglas/Aluminium
- Typ: Duschtür
- Anschlag: rechts
- Türart: Pendeltür
- Profil: teilgerahmt
- Profilstärke: 24 mm
Wanneneinbaumaß 680-700 Breitenverstellmaß 670-690
- Breitenverstellbereich: 670 – 690 mm
- Wanneneinbaumaß: 680 – 700 mm
Abmessungen:
- Höhe: 1850 mm
| Produkttyp: | Duschtür, Eckeinstieg, Halbteil, Pendeltür |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | IBIZA 2000 |
| Höhe: | 185 cm |
| Glas: | Klar |
| Oberflächenveredelung: | ohne KermiCLEAN |
| Anschlag: | rechts, rechts |
| Profile: | Silber Mattglanz |
| Anzahl: | 1 |
| Breitenverstellmaß: | 670 – 690 mm |
| Material: | Aluminium, Sicherheitsglas |
| Profil: | teilgerahmt |
| Profilstärke: | 24 mm |
| Türart: | Drehtür zweiteilig, Pendeltür |
| Wanneneinbaumaß: | 680 – 700 mm |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi Duschdesign GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi-design.com |
Anmelden
Duschkabine
Aufmaß
Auf Duschwanne / Fliesensockel
Auf Kermi Duschplatz / ohne Duschwanne


WE = Außenkante Wannenrand / Fliesensockel bis Wand (Wanneneinbaumaß)
10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = äußerste Stelle Duschkabine
25 mm vom Wannenrand / Fliesensockel = Außenkante Glas
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der äußersten Stelle ca. 10 mm vom Wannenrand / Fliesensockel entfernt montiert wird.
GAK = Glasaußenkante bis Wand
Sie erhalten immer:
Eine Duschkabine, die an der Außenkante Glas das von Ihnen
gewünschte Außenmaß hat.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.
BV = Außenkante Duschkabine (Wandprofil bzw. Bodenschwelle) bis Wand
Die genaue Breitenverstellmöglichkeit (BV) Maßanfertigung finden Sie in der jeweiligen Tabelle Maßanfertigung. Der Breitenverstellbereich der Maßanfertigung ermöglicht den Schrägenausgleich bei nicht exakt lotgerechten Wänden.

























