772,26 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi Duschdesign |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi Duschdesign GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi-design.com |
| Produktnummer: (SKU) | KII2STD123181AK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | I2STD123181AK |
| GTIN / EAN: | 4051484436348 |
| Breite: | 1.230 mm |
| Höhe: | 1.850 mm |
| Gewicht: | 27,31 kg |
Produktinformationen "IBIZA 2000, I2 STD, Gleittür 3-teilig, Anschlag links und rechts, H 1850 mm, Breite 1230 mm, Silber Mattglanz, ESG Klar, Beschichtung ohne"
Kermi Duschdesign IBIZA 2000 Gleittür 3-teilig Zum Einbau in einer Nische und zur Kombination mit I2 TWO Seitenwand / I2 TWO Seitenwand verkürzt.Gerahmte Tür mit drei Gleittürsegmenten, nach rechts und links öffnend mit großer Einstiegsbreite.Verglasung mit 3 mm Einscheiben-Sicherheitsglas nach EN 12150-1, optional mit Pflegeleicht-Beschichtung CLEAN.Profile und Griffleisten aus hochwertigem eloxiertem Aluminium.Verstellmöglichkeit im Wandprofil 12 mm, Verbreiterung im Rahmen 16 mm.Zuverlässiger Haltefeder-Türverschluss und durchgehende Dichtprofile.Mit Bodenprofil (Höhe 47 mm).IBIZA 2000 erfüllt die Anforderungen der Spritzwasserschutzprüfung nach DIN EN 14428.Im Lieferumfang enthalten: Befestigungsmaterial. Made in Germany. Geprüft nach DIN EN 14428 (CE).20 Jahre Ersatzteil-Nachkaufsicherheit nach Auslauf des Modells.Qualitätssicherungssystem zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015.Umweltmanagement zertifiziert nach DIN EN 14001:2015.Energiemanagement zertifiziert nach DIN EN 50001:2011.
- Serie / Kollektion: IBIZA 2000
- Modell: I2 STD
- Anschlag: links
Abmessungen:
- Breite: 1230 mm
- Höhe: 1850 mm
| Serie / Kollektion: | IBIZA 2000 |
|---|---|
| Größe: | 123 × 185 cm |
| Breite: | 123 cm |
| Höhe: | 185 cm |
| Glas: | Klar |
| Oberflächenveredelung: | ohne KermiCLEAN |
| Anschlag: | links |
| Profile: | Silber Mattglanz |
| Montageanleitung | kima_i2n2std_ibizano_6901543-30 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi Duschdesign GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi-design.com |























