4.668,57 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kaldewei |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG Beckumer Straße 33-35 59229 Ahlen Deutschland T: +49 2382 785 0 E: info@kaldewei.de |
| Produktnummer: (SKU) | KA203843530711 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 203843530711 |
| GTIN / EAN: | 4063729187892 |
| Breite: | 710 mm |
| Länge: | 1,650 mm |
| Gewicht: | 137 kg |
Produktinformationen "Kaldewei MEISTERSTÜCK CLASSIC DUO OVAL Badewanne, oval, 1650 x 710 mm, alpinweiß matt, Stahl-Emaille, freistehend mit mittigem Ab- und Überlaufdeckel"
KALDEWEI MEISTERSTÜCK CLASSIC DUO OVAL Badewanne, 1650x710 mm, Modell-Nr: 1021-4034
Produktbeschreibung:
Freistehende Badewanne komplett aus Stahl-Emaille gefertigt mit mittig positioniertem Ab-/Überlaufdeckel
EU TAXONOMY READY durch die offizielle Veröffentlichung von EPDs
Hier finden Sie die aktuelle Umweltproduktdeklaration (EPD):
https://www.kaldewei.de/unternehmen/nachhaltigkeit/epd
Stahl-Emaille-Produkte stehen für Nachhaltigkeit und sind zu 100 % kreislauffähig.
Die weiße Standardvariante dieses Produkts
ist offiziell Cradle to Cradle zertifiziert® in Silber.
Modell: MEISTERSTÜCK CLASSIC DUO OVAL
Modell-Nr: 1021-4034
Äußere Länge (mm): 1650
Äußere Breite (mm): 710
Tiefe (mm): 420
Material: KALDEWEI Stahl-Emaille
Hersteller: KALDEWEI
Produktspezifikation:
Badewannenform: Oval
Garantie: 30 Jahre laut Garantiepass
MADE IN GERMANY
Ablaufloch d (mm): 52
Überlaufloch d (mm): 108
Ab- und Überlaufposition: Seitlich, mittig
Erdungslasche für Potenzialausgleich.
Gewicht (kg): 101.00
CO2-Fußabdruck (kg): 167.08
OPTIONAL Sound System:
SOUND WAVE: nicht mit Badewannen-Wannenträgerkombinationen und Whirlsysteme kombinierbar!
Modell-Nr: 6802: '.........'
OPTIONAL Zubehör:
Multifunktionskissen
Modell-Nr: Multifunktionskissen: '.........'
Wannenkissen
Modell-Nr: Wannenkissen: '.........'
Spa-Kissen TRIO
Modell-Nr: Spa-Kissen: '.........'
Badewannenfarben:
Alpinweiß: '...........'
COORDINATED COLOURS COLLECTION: '...........'
OPTIONAL Oberflächen:
Nahezu unsichtbare Rutschhemmung auf der Standfläche INVISIBLE GRIP: '...........'
Pflegeleichter PERL-EFFEKT: '...........'
Rutschhemmende Oberfläche Vollantislip-Emaillierung: '...........'
Rutschhemmende Oberfläche Antislip-Emaillierung: '...........'
Hinweis: Rutschhemmende Oberflächen sind nicht mit Perleffekt kombinierbar
Die LGA Bautechnik bestätigt dem INVISIBLE GRIP von KALDEWEI eine Rutschhemmung von mindestens 24° (Bewertungsklasse C) gemäß DIN EN 16165 – Anhang A.
Die LGA Bautechnik bestätigt dem ANTISLIP SECURE PLUS von KALDEWEI eine Rutschhemmung von mindestens 18° (Bewertungsklasse B) sowie mindestens 10° (R10) gemäß DIN EN 16165 – Anhang A und B.
Die LGA Bautechnik bestätigt dem Vollantislip/Teilantislip von KALDEWEI eine Rutschhemmung von mindestens 18° (Bewertungsklasse B) sowie mindestens 10° (R10) gemäß DIN EN 16165 – Anhang A und B.
Gem. EU-Bauproduktenverordnung (BauPVO):
CE 15 KBW001 PH/gekennzeichnet nach
DIN EN 14516 - CL1+CL2
Zertifizierte Oberfläche:
Kratz- und schlagfest, chemikalienresistent,
hitzebeständig, UV beständig, formstabil,
pflegeleicht und hygienisch.
Produktbeschreibung:
Freistehende Badewanne komplett aus Stahl-Emaille gefertigt mit mittig positioniertem Ab-/Überlaufdeckel
EU TAXONOMY READY durch die offizielle Veröffentlichung von EPDs
Hier finden Sie die aktuelle Umweltproduktdeklaration (EPD):
https://www.kaldewei.de/unternehmen/nachhaltigkeit/epd
Stahl-Emaille-Produkte stehen für Nachhaltigkeit und sind zu 100 % kreislauffähig.
Die weiße Standardvariante dieses Produkts
ist offiziell Cradle to Cradle zertifiziert® in Silber.
Modell: MEISTERSTÜCK CLASSIC DUO OVAL
Modell-Nr: 1021-4034
Äußere Länge (mm): 1650
Äußere Breite (mm): 710
Tiefe (mm): 420
Material: KALDEWEI Stahl-Emaille
Hersteller: KALDEWEI
Produktspezifikation:
Badewannenform: Oval
Garantie: 30 Jahre laut Garantiepass
MADE IN GERMANY
Ablaufloch d (mm): 52
Überlaufloch d (mm): 108
Ab- und Überlaufposition: Seitlich, mittig
Erdungslasche für Potenzialausgleich.
Gewicht (kg): 101.00
CO2-Fußabdruck (kg): 167.08
OPTIONAL Sound System:
SOUND WAVE: nicht mit Badewannen-Wannenträgerkombinationen und Whirlsysteme kombinierbar!
Modell-Nr: 6802: '.........'
OPTIONAL Zubehör:
Multifunktionskissen
Modell-Nr: Multifunktionskissen: '.........'
Wannenkissen
Modell-Nr: Wannenkissen: '.........'
Spa-Kissen TRIO
Modell-Nr: Spa-Kissen: '.........'
Badewannenfarben:
Alpinweiß: '...........'
COORDINATED COLOURS COLLECTION: '...........'
OPTIONAL Oberflächen:
Nahezu unsichtbare Rutschhemmung auf der Standfläche INVISIBLE GRIP: '...........'
Pflegeleichter PERL-EFFEKT: '...........'
Rutschhemmende Oberfläche Vollantislip-Emaillierung: '...........'
Rutschhemmende Oberfläche Antislip-Emaillierung: '...........'
Hinweis: Rutschhemmende Oberflächen sind nicht mit Perleffekt kombinierbar
Die LGA Bautechnik bestätigt dem INVISIBLE GRIP von KALDEWEI eine Rutschhemmung von mindestens 24° (Bewertungsklasse C) gemäß DIN EN 16165 – Anhang A.
Die LGA Bautechnik bestätigt dem ANTISLIP SECURE PLUS von KALDEWEI eine Rutschhemmung von mindestens 18° (Bewertungsklasse B) sowie mindestens 10° (R10) gemäß DIN EN 16165 – Anhang A und B.
Die LGA Bautechnik bestätigt dem Vollantislip/Teilantislip von KALDEWEI eine Rutschhemmung von mindestens 18° (Bewertungsklasse B) sowie mindestens 10° (R10) gemäß DIN EN 16165 – Anhang A und B.
Gem. EU-Bauproduktenverordnung (BauPVO):
CE 15 KBW001 PH/gekennzeichnet nach
DIN EN 14516 - CL1+CL2
Zertifizierte Oberfläche:
Kratz- und schlagfest, chemikalienresistent,
hitzebeständig, UV beständig, formstabil,
pflegeleicht und hygienisch.
- Serie / Kollektion: Meisterstück Classic Duo Oval
- Modell: 1021-4034
- Typ: Badewanne
- Überlauf: mit Überlauf
Abmessungen:
- Länge: 1650 mm
- Breite: 710 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Classic Duo, Classic Duo Oval, Meisterstück Classic Duo Oval |
| Größe: | 165 × 71 cm |
| Länge: | 165 cm |
| Breite: | 71 cm |
| Farbe: | alpinweiß matt |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Griff: | ohne Griff |
| Überlauf: | mit Überlauf |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Produktdatenblatt | kadbd253640 |
|---|---|
| Prospekt | kaepdd249477 |
| Pflegeanleitung | kapfd060435 |
| Zertifikat | kazld113610 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG |
| Straße: | Beckumer Straße 33-35 |
| PLZ / Stadt: | 59229 Ahlen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2382 785 0 |
| E-Mail: | info@kaldewei.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.













