6.144,39 €
Versandkosten: 110,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kaldewei |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG Beckumer Straße 33-35 59229 Ahlen Deutschland T: +49 2382 785 0 E: info@kaldewei.de |
| Produktnummer: (SKU) | KA291294290711 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 291294290711 |
| GTIN / EAN: | 4063728679329 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 79 kg |
Kaldewei CLASSIC DUO OVAL Mod.111 FULL BODY
Erleben Sie neue Energie mit der Kraft des Wassers in der Kaldewei CLASSIC DUO OVAL Mod.111 FULL BODY. Diese Whirl Full Body Badewanne vereint die Vorteile des klassischen Duos mit einer intensiven Massage durch kraftvolle Wasserstrahlen.
Produktmerkmale:
- Whirl Full Body
- Classic Duo
- Whirlwannen AMBIENTE
- Modellnummer: 111 FULL BODY
- Maße: 1800x800mm
- Farbe: alpinweiß matt
- Lage: rechts
Die Massage löst Verspannungen, lockert das Bindegewebe und fördert die Durchblutung. Die Wasserstrahlen sind mit Luft angereichert und wirken tief in die Haut ein. Für den individuellen Genuss lassen sich die Seitendüsen direkt auf verschiedene Körperregionen ausrichten. Zusätzlich behandeln spezielle Düsen gezielt Rücken und Füße.
Technische Details:
- Integriertes automatisches Reinigungsprogramm
- Dank der hochwertigen Stahl-Emaille edel gestaltet
- Keine besonderen Verarbeitungstechniken oder Spezialwerkzeuge erforderlich
- Serie / Kollektion: Classic Duo Oval
- Modell: 111 FULL BODY
- Typ: Whirlwanne
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Ausführung: rechts
- Form: oval
- Materialstärke: 2,9 mm
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 430 mm
| Produkttyp: | Whirlwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Classic Duo, Classic Duo Oval |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | alpinweiß matt |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Farbe (Sichtteile): | alpinweiß matt |
| Form: | oval |
| Griff: | ohne Griff |
| Materialstärke: | 2,9 mm |
| Whirlsystem: | mit Aquamassage Full Body |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | ohne Zulauffunktion |
| kapfd060435_badewannen |
| Produktdatenblatt | kadbd250958 |
|---|---|
| Prospekt | kaepdd249477 |
| Bedienungsanleitung | kaisd185817 |
| Montageanleitung | kamad185818 |
| Pflegeanleitung | kapfd060435 |
| Zertifikat | kazld113610 |
|---|---|
| Zertifikat | kazld251516 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG |
| Straße: | Beckumer Straße 33-35 |
| PLZ / Stadt: | 59229 Ahlen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2382 785 0 |
| E-Mail: | info@kaldewei.de |













