1.584,79 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kaldewei |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG Beckumer Straße 33-35 59229 Ahlen Deutschland T: +49 2382 785 0 E: info@kaldewei.de |
| Produktnummer: (SKU) | KA291228501001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 291228501001 |
| GTIN / EAN: | 4063728869591 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 55.7 kg |
Produktinformationen "Kaldewei CLASSIC DUO OVAL Badewanne, oval, 1800 x 800 mm, alpinweiß, Invisible Grip, ohne Überlauf"
KALDEWEI CLASSIC DUO OVAL Badewanne, 1800x800 mm, Modell-Nr: 111Produktbeschreibung:Ovale Badewanne mit mittig positioniertem Ab-/Überlauf EU TAXONOMY READY durch die offizielle Veröffentlichung von EPDsHier finden Sie die aktuelle Umweltproduktdeklaration (EPD):https://www.kaldewei.de/unternehmen/nachhaltigkeit/epdStahl-Emaille-Produkte stehen für Nachhaltigkeit und sind zu 100 % kreislauffähig.Die weiße Standardvariante dieses Produktsist offiziell Cradle to Cradle zertifiziert® in Silber.Modell: CLASSIC DUO OVALModell-Nr: 111Äußere Länge (mm): 1800Äußere Breite (mm): 800Tiefe (mm): 420Material: KALDEWEI Stahl-EmailleHersteller: KALDEWEIProduktspezifikation:Badewannenform: OvalGarantie: 30 Jahre laut GarantiepassMADE IN GERMANYAblaufloch d (mm): 52Überlaufloch d (mm): 52Ab- und Überlaufposition: Seitlich,mittigErdungslasche für Potenzialausgleich.Gewicht (kg): 49.70CO2-Fußabdruck (kg): 72.00OPTIONAL Installation:Badewannen-Schalldämmset BWSModell-Nr: BWS: '.........'Badewannen-Antidröhn-Set BW-ADSModell-Nr: BW-ADS: '.........'Badewannen-Schalldämmset BWS PlusModell-Nr: BWS Plus: '.........'Sonderfussgestell 5032Modell-Nr: 5032: '.........'Griff Dezente Opulenz Ambiente Typ A: Typ A (1 Griff), chromModell-Nr: Griff Dezente Opulenz Ambiente Typ A: '.........'Badewannen-Installations-Set: beinhaltet alles für eine fachgerechte Montage inkl. Universal-Ab- und Überlaufgarnitur und Fußgestell 5030/5032Modell-Nr: BIS 5041: '.........'Badewannen-Installations-Set: beinhaltet alles für eine fachgerechte Montage inkl. Fußgestell 5030/5032Modell-Nr: BIS 5043: '.........'Wannen-Einbauband WES 130: Zur Schalldämmung und Trennung zwischen Produktunterkante und AbmauerungModell-Nr: WES 130: '.........'WannenankerModell-Nr: Wannenanker: '.........'Wannen-Anschluss-Schalldämmband WAS 70Modell-Nr: WAS 70: '.........'OPTIONAL Zu-/Ablauftechnik:COMFORT LEVEL PLUS verlängert: mit integrierter FüllfunktionModell-Nr: KA 4012: '.........'Chrom: '.........'Alpinweiß matt: '.........'Alpinweiß: '.........'Schwarz matt 100: '.........'COMFORT LEVEL verlängertModell-Nr: KA 4002: '.........'Chrom: '.........'Alpinweiß matt: '.........'Alpinweiß: '.........'Schwarz matt 100: '.........'OPTIONAL Sound System:SOUND WAVE: nicht mit Badewannen-Wannenträgerkombinationen und Whirlsysteme kombinierbar!Modell-Nr: 6802: '.........'OPTIONAL Zubehör:MultifunktionskissenModell-Nr: Multifunktionskissen: '.........'WannenkissenModell-Nr: Wannenkissen: '.........'Badewannenfarben:Alpinweiß: '...........'Sanitärfarben: '...........'COORDINATED COLOURS COLLECTION: '...........'OPTIONAL Oberflächen:Nahezu unsichtbare Rutschhemmung auf der Standfläche INVISIBLE GRIP: '...........'Rutschhemmende Oberfläche Antislip-Emaillierung: '...........'Rutschhemmende Oberfläche Vollantislip-Emaillierung: '...........'Pflegeleichter PERL-EFFEKT: '...........'Hinweis: Rutschhemende Oberflächen sind nicht mit Perleffekt kombinierbarWhirlsysteme: '...........'Gem. EU-Bauproduktenverordnung (BauPVO):CE 15 KBW001 PH/gekennzeichnet nachDIN EN 14516 - CL1+CL2Zertifizierte Oberfläche:Kratz- und schlagfest, chemikalienresistent,hitzebeständig, UV beständig, formstabil,pflegeleicht und hygienisch.Sicherheitstechnische Untersuchung:Der TÜV Rheinland bestätigt derAntislip/Vollantislip-Emaillierung von KALDEWEI eineRutschhemmung gemäß Bewertungsgruppe Bfür nassbelastete Barfußbereiche (DIN 51097) undgemäß Bewertungsgruppe R10 für rutschhemmendeEigenschaften in Arbeitsräumen und Arbeitsbereichenmit erhöhter Rutschgefahr (DIN 51130).Achtung: Artikelnummer(GTIN) bezieht sich auf weiße Standardvariante aus der Produktfamilie.
- Serie / Kollektion: Classic Duo Oval
- Modell: 111
- Typ: Badewanne
- Außenform: Oval
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Form: oval
- Materialstärke: 2,9 mm
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 420 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1230 mm
- innere Breite: 550 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Classic Duo, Classic Duo Oval |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 42 cm |
| Farbe: | alpinweiß |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Oberflächenveredelung: | mit Invisible Grip |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Außenform: | Oval |
| Form: | oval |
| Griff: | ohne Griff |
| Materialstärke: | 2,9 mm |
| innere Breite: | 55 cm |
| innere Länge: | 123 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Produktdatenblatt | kadbd240317 |
|---|---|
| Prospekt | kaepdd249477 |
| Pflegeanleitung | kapfd060435 |
| Zertifikat | kazld113610 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG |
| Straße: | Beckumer Straße 33-35 |
| PLZ / Stadt: | 59229 Ahlen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2382 785 0 |
| E-Mail: | info@kaldewei.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.













