5.666,50 €*
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 8–9 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kaldewei |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG Beckumer Straße 33-35 59229 Ahlen Deutschland T: +49 2382 785 0 E: info@kaldewei.de |
| Produktnummer: (SKU) | KA202340401001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 202340401001 |
| GTIN / EAN: | 4063728680783 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 485 mm |
| Länge: | 1.800 mm |
| Gewicht: | 114 kg |
Produktinformationen "Kaldewei Badewanne „Meisterstück Centro Duo 2“ 180 × 80 cm in alpinweiß"
- KALDEWEI MEISTERSTÜCK CENTRO DUO 2
- VORWANDINSTALLATION Badewanne,
- 1800x800mm, Modell-Nr. 1135-4040
- Produktbeschreibung: Freistehende
- Badewanne für den Vorwandeinbau,
- komplett aus Stahl-Emaille gefertigt.
- Modell: MEISTERSTÜCK CENTRO DUO 2
- VORWANDINSTALLATION
- Modell-Nr.: 1135-4040
- Außenmaß LxB (mm): 1800x800
- Tiefe (mm): 460
- Basisfarbe: alpinweiß
- Material: KALDEWEI Stahl-Emaille
- Hersteller: KALDEWEI
- Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör:
- Werkseitig montiert
- Spezial Ab- und Überlaufgarnitur KA
- 4040
- pflegeleichter PERL-EFFEKT
- Produktspezifikation:
- Produkt: Stahl-Emaille Badewanne
- Badewannenform: zwei abgerundete
- Ecken
- Garantie: 30 Jahre (gem.
- Garantiepass)
- MADE IN GERMANY
- Ablaufloch d (mm): 52
- Überlaufloch d (mm): 52
- Ab- und Überlaufposition: Mittig
- Erdungslasche für Potenzialausgleich.
- Gewicht (kg): 114,0
- Empfohlenes wählbares Zubehör:
- S-IX System-Installationsbox: _
- Audio-System SOUND WAVE: _
- Whirlsystem(e): _
- Empfohlene Oberflächen:
- Rutschhemmende Oberfläche
- Antislip-Emaillierung: _
- Vollantislip-Emaillierung: _
- Stahl-Emaille Produkte stehen für
- Nachhaltigkeit und sind zu 100%
- kreislauffähig.
- EPD Nummer: EPD-KAL-20190057-IBC1-DE
- CO2-Fußabdruck (kg):
- Gem. EU-Bauproduktenverordnung
- (BauPVO):CE 15 KBW001 PH/gekennzeichnet
- nach DIN EN 14516 - CL1+CL2Zertifizierte
- Oberfläche:Kratz- und schlagfest,
- chemikalienresistent, hitzebeständig, UV
- beständig, formstabil, pflegeleicht und
- hygienisch.
- Sicherheitstechnische Untersuchung:
- Der TÜV Rheinland bestätigt der
- Antislip/Vollantislip-Emaillierung von
- KALDEWEI eine Rutschhemmung gemäß
- Bewertungsgruppe B für nassbelastete
- Barfußbereiche (DIN 51097) und gemäß
- Bewertungsgruppe R10 für rutschhemmende
- Eigenschaften in Arbeitsräumen und
- Arbeitsbereichen mit erhöhter
- Rutschgefahr (DIN 51130).
- Serie / Kollektion: Meisterstück Centro Duo 2
- Modell: 1135-4040
- Typ: Badewanne
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Grifflochbohrungen: ohne Grifflochbohrungen
- Form: Kombinationsform (asymmetrisch)
- Materialstärke: 2,9 mm
- Ab- und Überlaufgarnitur: ohne Zulauffunktion
- Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 485 mm
- Tiefe: 460 mm
- innere Abmessungen:
- innere Länge: 1230 mm
- innere Breite: 560 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Centro Duo 2, Meisterstück, Meisterstück Centro Duo 2 |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 48,5 cm |
| Tiefe: | 46 cm |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Oberflächenveredelung: | mit Invisible Grip |
| Grifflochbohrungen: | ohne Grifflochbohrungen |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Farbe: | alpinweiß |
| Form: | Kombinationsform (asymmetrisch) |
| Griff: | ohne Griff |
| Materialstärke: | 2,9 mm |
| innere Breite: | 56 cm |
| innere Länge: | 123 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | ohne Zulauffunktion |
| kapfd060435_badewannen |
| Produktdatenblatt | kadbd240679 |
|---|---|
| Montageanleitung | kamad035908 |
| Pflegeanleitung | kapfd060435 |
| Zertifikat | kazld113610 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG |
| Straße: | Beckumer Straße 33-35 |
| PLZ / Stadt: | 59229 Ahlen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2382 785 0 |
| E-Mail: | info@kaldewei.de |












