916,35 €*
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 12–14 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kaldewei |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG Beckumer Straße 33-35 59229 Ahlen Deutschland T: +49 2382 785 0 E: info@kaldewei.de |
| Produktnummer: (SKU) | KA291500013001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 291500013001 |
| GTIN / EAN: | 4001112713549 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Länge: | 1.900 mm |
| Gewicht: | 61,1 kg |
Produktinformationen "Kaldewei Badewanne „Classic Duo“ rechteck 1900 × 900 mm, ohne Grifflochbohrungen in alpinweiß"
Die Badewannen der Serie "Classic Duo" beeindrucken durch ihre zeitlose Ästhetik und ihre ausgewogene Formgebung. Das Design ist bewusst minimalistisch gehalten, um ein harmonisches Gesamtbild zu schaffen. Gleichzeitig wurde jedoch großer Wert auf den
optional mit folgenden Whirlsystemen möglich:- Serie / Kollektion: Classic Duo
- Modell: 114
- Material: Stahl-Email
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Grifflochbohrungen: ohne Grifflochbohrungen
- Nutzinhalt in Liter: 213 l
Ab- und Überlauf:
- Ablaufloch: ⌀ 52 mm
- Überlaufloch: ⌀ 52 mm
- Ab- und Überlaufposition: mittig
Abmessungen:
- Länge: 1900 mm
- Breite: 900 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 420 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1330 mm
- innere Breite: 650 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Classic Duo |
| Größe: | 190 × 90 cm |
| Länge: | 190 cm |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 42 cm |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Oberflächenveredelung: | mit Perl-Effekt |
| Grifflochbohrungen: | ohne Grifflochbohrungen |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm, ⌀ 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | alpinweiß |
| Griff: | ohne Griff |
| Material: | Stahl-Email |
| Nutzinhalt in Liter: | 213 l |
| innere Breite: | 65 cm |
| innere Länge: | 133 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| KA-F-2915-1 | |
| kadbd176067_classic_duo | |
| kapfd060435_badewannen | |
| kapfd060435_classic_duo | |
| kazld208588_badewannen |
| Produktdatenblatt | kadbd242718 |
|---|---|
| Pflegeanleitung | kapfd060435 |
| Zertifikat | kazld113610 |
|---|---|
| Zertifikat | kazld251516 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG |
| Straße: | Beckumer Straße 33-35 |
| PLZ / Stadt: | 59229 Ahlen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2382 785 0 |
| E-Mail: | info@kaldewei.de |































