453,43 €*
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kaldewei |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG Beckumer Straße 33-35 59229 Ahlen Deutschland T: +49 2382 785 0 E: info@kaldewei.de |
| Produktnummer: (SKU) | KA910007253661 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 910007253661 |
| GTIN / EAN: | 4063728851558 |
| Breite: | 491 mm |
| Höhe: | 157 mm |
| Gewicht: | 8,86 kg |
Produktinformationen "CLASSIC UNTERBAUWASCHTISCH, Mod.3182 d:491.00mm, alpinweiß, Perl-Effekt, Antidröhn mit Überlauf, Sichtteile schwarz matt 100"
KALDEWEI CLASSIC UNTERBAUWASCHTISCH 420 mm, Modell-Nr: 3182Produktbeschreibung:Runder Unterbauwaschtisch EU TAXONOMY READY durch die offizielle Veröffentlichung von EPDsHier finden Sie die aktuelle Umweltproduktdeklaration (EPD):https://www.kaldewei.de/unternehmen/nachhaltigkeit/epdStahl-Emaille-Produkte stehen für Nachhaltigkeit und sind zu 100 % kreislauffähig.Die weiße Standardvariante dieses Produktsist offiziell Cradle to Cradle zertifiziert® in Silber.Modell: CLASSIC UNTERBAUWASCHTISCHModell-Nr: 3182Durchmesser (mm): 420Tiefe (mm): 157Material: KALDEWEI Stahl-EmailleHersteller: KALDEWEIProduktspezifikation:Waschtischform: RundGarantie: 30 Jahre laut GarantiepassMADE IN GERMANYÜberlaufloch: Waschtisch mit ÜberlaufGewicht (kg): 7.00CO2-Fußabdruck (kg): 7.55inklusive Überlaufgarnitur chrom, Perl-Effekt und Schallschutzbeidseitig emailliertmit Überlaufohne HahnlochbohrungOPTIONAL Zubehör:DesignsiphonModell-Nr: 3908: '.........'Push-To-Open Ventil MessingModell-Nr: 3915: '.........'Chrom: '.........'Alpinweiß: '.........'Schwarz matt 100: '.........'HAHNLOCHVARIATIONEN:ohne Hahnlochbohrung, Überlaufgarnitur schwarz matt 100: '.........'Waschtischfarben:Alpinweiß: '...........'Sanitärfarben: '...........'COORDINATED COLOURS COLLECTION: '...........'Gem. EU-Bauproduktenverordnung (BauPVO):CE 15 KBW001 PH/gekennzeichnet nachDIN EN 14516 - CL1+CL2Zertifizierte Oberfläche:Kratz- und schlagfest, chemikalienresistent,hitzebeständig, UV beständig, formstabil,pflegeleicht und hygienisch.Achtung: Artikelnummer(GTIN) bezieht sich auf weiße Standardvariante aus der Produktfamilie.
- Serie / Kollektion: Classic
- Typ: Unterbauwaschtisch
- Überlauf: mit Überlauf
- Hahnlochbohrung: 0
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- Hahnlochposition: mittig
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): ohne
- Form: rund
Abmessungen:
- Breite: 491 mm
- Höhe: 157 mm
- Tiefe: 491 mm
- Durchmesser ⌀: 491 mm
| Produkttyp: | Unterbauwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Classic |
| Größe: | ⌀ 49,1 cm |
| Breite: | 49,1 cm |
| Höhe: | 15,7 cm |
| Tiefe: | 49,1 cm |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Oberflächenveredelung: | mit Perl-Effekt |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | ohne |
| Durchmesser: | 49,1 cm |
| Farbe: | warm beige 20 |
| Farbe (Überlaufgarnitur): | schwarz matt 100 |
| Form: | rund |
| Hahnlochbohrung: | 0 |
| Hahnlochposition: | mittig |
| Überlauf: | mit Überlauf |
| kadbd181391_classic | |
| kazld208588_waschtische | |
| kadbd182207_classic | |
| kapfd060435_classic |
| Produktdatenblatt | kadbd240243 |
|---|---|
| Montageanleitung | kamad035954 |
| Montageanleitung | kamad036354 |
| Pflegeanleitung | kapfd060435 |
| Pflegeanleitung | kapfd060435_waschtische |
| Zertifikat | kazld113643 |
|---|---|
| Zertifikat | kazld249477 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Franz Kaldewei GmbH & Co. KG |
| Straße: | Beckumer Straße 33-35 |
| PLZ / Stadt: | 59229 Ahlen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2382 785 0 |
| E-Mail: | info@kaldewei.de |


















