1.564,83 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | KEUCO |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | KEUCO GmbH & Co. KG Oesestr. 36 58675 Hemer Deutschland T: +49 2372 904 0 E: info@keuco.de |
| Produktnummer: (SKU) | KE14304171301 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 14304171301 |
| GTIN / EAN: | 4017214596195 |
| Breite: | 1.000 mm |
| Höhe: | 735 mm |
| Gewicht: | 35,4 kg |
KEUCO ROYAL LUMOS Spiegelschrank Wandvorbau 2-türig kurze Tür
Mehr Licht geht nicht. Ein umlaufender LED-Leuchtrahmen macht ROYAL LUMOS zu einem echten Highlight im Bad – ob als Lichtspiegel oder als Spiegelschrank, der mit seinem beleuchteten Ablagefach Lieblingsprodukte effektvoll in Szene setzt.
Technische Daten
- Wandvorbau
- 2-türig
- kurze Tür
- Schutzart: IP 24
- Drehtüren aus Kristall-Doppelspiegel mit Anschlagsdämpfung
- Korpus: Aluminium silber-eloxiert
- Korpusrückwand: Spiegel
Bedienung und Funktionen
Der KEUCO ROYAL LUMOS Spiegelschrank wird durch ein Bedienfeld mit kapazitiver Touch-Sensorik bedient. Dieses ermöglicht das ein- / ausschalten, stufenlose Dimmen und Einstellen der Lichtfarbe.
- ein- / ausschalten
- stufenlos dimmbar
- Einstellen der Lichtfarbe
- integrierte Nebenstellenfunktion (Raumschalter)
Beleuchtung
Die Beleuchtung des Spiegelschranks erstreckt sich von 2700 Kelvin (warmweiß) bis 6500 Kelvin (tageslichtweiß). Sie ist sowohl vertikal als auch horizontal (nur oben) einstellbar und umfasst Waschtisch- / Fachbeleuchtung sowie Innenraumausleuchtung.
- 2700 Kelvin bis 6500 Kelvin
- vertikal und horizontal beleuchtet
- Waschtisch- / Fachbeleuchtung
- Innenraumausleuchtung
- LED
Ausstattung
Der Spiegelschrank ist mit 2 Steckdosen, 2 x 2 höhenverstellbaren Glasablagen und einem offenen Ablagefach ausgestattet.
- 2 Steckdosen
- 2 x 2 höhenverstellbare Glasablagen
- offenes Ablagefach
- Serie / Kollektion: Royal Lumos
- Modell: 14304171301
- Typ: Spiegelschrank
- Außenform: Rechteck
- Montage: Aufputz
- Steckdosen: 2
- Spiegelheizung: nein
- Digital Addressable Lighting Interface (DALI): nein
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 735 mm
- Tiefe: 165 mm
| Produkttyp: | Spiegelschrank |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Royal Lumos |
| Größe: | 100 × 73,5 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 73,5 cm |
| Tiefe: | 16,5 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Digital Addressable Lighting Interface (DALI): | nein |
| Farbe: | Silber (eloxiert) |
| Montage: | Aufputz |
| Spiegelheizung: | nein, ohne Spiegelheizung |
| Steckdosen: | 2, mit Steckdosen |
| kema17670247_20210809 | |
| kedb_14304171301 |
| Produktdatenblatt | kedb_14304171301_deu_deu |
|---|---|
| Montageanleitung | kema313500 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | KEUCO GmbH & Co. KG |
| Straße: | Oesestr. 36 |
| PLZ / Stadt: | 58675 Hemer |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2372 904 0 |
| E-Mail: | info@keuco.de |















