1.560,73 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | KEUCO |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | KEUCO GmbH & Co. KG Oesestr. 36 58675 Hemer Deutschland T: +49 2372 904 0 E: info@keuco.de |
| Produktnummer: (SKU) | KE14314171301 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 14314171301 |
| GTIN / EAN: | 4017214596188 |
| Breite: | 1.000 mm |
| Höhe: | 735 mm |
| Gewicht: | 33,7 kg |
KEUCO ROYAL LUMOS Spiegelschrank Wandeinbau 2-türig kurze Tür silber-eloxiert
Mit einem stilvollen Design und innovativen Funktionen ist der KEUCO ROYAL LUMOS Spiegelschrank Wandeinbau ein echtes Highlight im Bad. Der Spiegelschrank überzeugt durch seine 2-türige, kurze Tür, die Tiefe vor der Wand von 35 mm und die Schutzart IP 24.
Design und Materialien
Drehtüren aus Kristall-Doppelspiegel mit Anschlagsdämpfung garantieren eine elegante Optik. Der Korpus ist aus Aluminium silber-eloxiert und die Korpusrückwand besteht aus Spiegel, was den Spiegelschrank besonders edel macht.
Bedienung und Funktionen
Das Bedienfeld des Spiegelschranks ist mit kapazitiver Touch-Sensorik ausgestattet. Es ermöglicht das ein- / ausschalten, stufenlose Dimmen und Einstellen der Lichtfarbe. Die integrierte Nebenstellenfunktion (Raumschalter) bietet zusätzlichen Komfort.
Beleuchtung
Die Beleuchtung des Spiegelschranks erstreckt sich von 2700 Kelvin bis 6500 Kelvin, was für eine breite Palette an Lichtfarben sorgt. Die Beleuchtung ist sowohl vertikal als auch horizontal (nur oben) möglich und umfasst Waschtisch- / Fachbeleuchtung sowie Innenraumausleuchtung. Die LED-Technik gewährleistet eine effiziente und langlebige Beleuchtung.
Ausstattung
Der Spiegelschrank ist mit 2 Steckdosen, 2 x 2 höhenverstellbaren Glasablagen und einem offenen Ablagefach über die ganze Breite ausgestattet. Dies ermöglicht eine praktische und aufgeräumte Aufbewahrung Ihrer Lieblingsprodukte.
- Serie / Kollektion: Royal Lumos
- Modell: 14314171301
- Typ: Spiegelschrank
- Außenform: Rechteck
- Montage: Einbau
- Regalelement: ohne
- Steckdosen: 2
- Spiegelheizung: nein
- Digital Addressable Lighting Interface (DALI): nein
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 735 mm
- Tiefe: 165 mm
| Produkttyp: | Spiegelschrank |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Royal Lumos |
| Größe: | 100 × 73,5 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 73,5 cm |
| Tiefe: | 16,5 cm |
| Regalelement: | ohne |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Digital Addressable Lighting Interface (DALI): | nein |
| Farbe: | Silber (eloxiert) |
| Montage: | Einbau, Unterputz |
| Spiegelheizung: | nein, ohne Spiegelheizung |
| Steckdosen: | 2, mit Steckdosen |
| kema17670246_20210809 | |
| kedb_14314171301 |
| Produktdatenblatt | kedb_14314171301_deu_deu |
|---|---|
| Montageanleitung | kema313502 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | KEUCO GmbH & Co. KG |
| Straße: | Oesestr. 36 |
| PLZ / Stadt: | 58675 Hemer |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2372 904 0 |
| E-Mail: | info@keuco.de |















