292,27 €*
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | KEUCO |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | KEUCO GmbH & Co. KG Oesestr. 36 58675 Hemer Deutschland T: +49 2372 904 0 E: info@keuco.de |
| Produktnummer: (SKU) | KE14944000130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 14944000130 |
| GTIN / EAN: | 4017214152247 |
| Breite: | 3.000 mm |
| Höhe: | 2.000 mm |
| Gewicht: | 0,8 kg |
KEUCO Plan Duschvorhang Plan uni
Der KEUCO Plan Duschvorhang aus der Serie PLAN bietet eine hochwertige Qualität in einem modernen Design. Der Vorhang besteht aus 100% Trevira, einem robusten und langlebigen Material. Mit einer Dichte von 80 g/m² und einer Waschtemperatur von 30 °C ist er besonders pflegeleicht. Der Duschvorhang ist schadstoffgeprüft nach dem Öko-Tex Standard 100, was eine gesunde Wahl für Ihre Badumgebung bedeutet. Dank seiner antibakteriellen, antistatischen und fungiziden Eigenschaften wird er auch in hygienischen Bedingungen bestens funktionieren.
Technische Details
- Material: 100% Trevira
- Dichte: 80 g/m²
- Waschtemperatur: 30 °C
- Öko-Tex Standard 100 zertifiziert
- Antibakteriell, antistatisch, fungizid
Beschreibung und Maße
Bei den angegebenen Maßen handelt es sich um fertige Vorhangmaße. Um sicherzustellen, dass der Vorhang nicht auf dem Wannenboden oder dem Fußboden aufliegt, empfehlen wir einen Abstand vom Duschvorhang zum Boden von ca. 30 mm und zwischen Stangenmitte und Oberkante Duschvorhang von ca. 40 mm. Die Breite des Vorhanges sollte approximately das 1,3 bis 1,5-fache der Vorhangstangenlänge betragen.
Technische Ausstattung
- Edelstahl-Rollsaum, auf rechts genäht
- Per Meter 50 g schwer
- Vorhangringe inklusive
- Serie / Kollektion: Plan
- Modell: 14944000130
- Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 2000 mm
| Produkttyp: | Duschvorhang |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Plan |
| Größe: | 300 × 200 cm |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Farbe: | weiß |
| kedb_14944000130 |
| Produktdatenblatt | kedb_14944000130_deu_deu |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | KEUCO GmbH & Co. KG |
| Straße: | Oesestr. 36 |
| PLZ / Stadt: | 58675 Hemer |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2372 904 0 |
| E-Mail: | info@keuco.de |










