177,20 €*
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | KEUCO |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | KEUCO GmbH & Co. KG Oesestr. 36 58675 Hemer Deutschland T: +49 2372 904 0 E: info@keuco.de |
| Produktnummer: (SKU) | KE14937010900 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 14937010900 |
| GTIN / EAN: | 4017214151929 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 426 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 2,18 kg |
Produktinformationen "KEUCO PLAN Duschvorhangstangen-Set für Rechteck-Duschwannen 900 x 900 mm verchromt"
KEUCO PLAN Duschvorhangstangen-Set für Rechteck-Duschwannen 900 x 900 mm
Dieses Set von KEUCO ist speziell für die Montage in Rechteck-Duschwannen entwickelt worden. Es beinhaltet alle notwendigen Komponenten zur Installation eines Duschvorhangs.
Produktdetails:
- kürzbar: Passgenaue Anpassung an die Dusche durch kürzbare Brausevorhangstangen.
- Wandbefestigung: 3-fach Wandbefestigung für sicheren Halt und einfache Montage.
- Brausevorhangstange: 2x Brausevorhangstange zur optimalen Abtrennung der Dusche.
- Rohrbogen: 1x Rohrbogen für eine elegante Optik und zusätzlichen Halt.
- Deckenstütze: 1x Deckenstütze für zusätzliche Stabilität.
- Verbindungsstück: 1x Verbindungsstück zur Verbindung von Deckenstütze und Rohrbogen.
- Vorhangring: 20x Vorhangring für den Duschvorhang.
- verdeckte Befestigung: Zum Schrauben, um eine saubere Optik zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Plan
- Modell: 14937010900
- Typ: Duschvorhangstange
- Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 900 mm
- Höhe: 426 mm
- Tiefe: 889 mm
- Sondergröße: 90 × 90 cm mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Plan |
| Größe: | 90 × 90 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 42,6 cm |
| Tiefe: | 88,9 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Farbe: | verchromt |
| kema7924368_20140818 | |
| kedb_14937010900 |
| Produktdatenblatt | kedb_14937010900_deu_deu |
|---|---|
| Montageanleitung | kema50891 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | KEUCO GmbH & Co. KG |
| Straße: | Oesestr. 36 |
| PLZ / Stadt: | 58675 Hemer |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2372 904 0 |
| E-Mail: | info@keuco.de |












