221,49 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | KEUCO |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | KEUCO GmbH & Co. KG Oesestr. 36 58675 Hemer Deutschland T: +49 2372 904 0 E: info@keuco.de |
| Produktnummer: (SKU) | KE59549011201 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 59549011201 |
| GTIN / EAN: | 4017214567362 |
| Breite: | 90 mm |
| Höhe: | 90 mm |
| Gewicht: | 1.616 kg |
KEUCO IXMO Ab- und Umstellventil Unterputz für 3 Verbraucher mit Schlauchanschluss und Brausehalter
Mit den KEUCO IXMO Armaturen vereint das Unternehmen innovative Technik und minimalistisches Design. Diese Unterputz-Armatur ist ideal für die Installation in Bädern mit einem Wasserverbrauch von drei Verbrauchern. Sie zeichnet sich durch einen geräuschgeprüften Schlauchanschluss und einen Brausehalter aus, der Schläuche mit konischer Mutter aufnimmt. Das Ab- und Umstellventil ist inklusive Absperrung mit keramischen Dichtscheiben ausgestattet und bietet eine Durchflussmenge von 24 l/min für die Hauptarmatur sowie 14 l/min für den Schlauchanschluss. Dank der eigensicheren Konstruktion gegen Rückfließen nach DIN EN 1717 und der Kompatibilität mit Durchlauferhitzern, ist diese Armatur eine zuverlässige Wahl für Ihre Dusche oder Wanne.
Technische Daten:
- Unterputz-Armatur
- Für 3 Verbraucher
- Mit Schlauchanschluss und Brausehalter
- Anschlussart: Grundkörper G½
- Brausehalter für Schläuche mit konischer Mutter
- Umstellventil inkl. Absperrung mit keramischen Dichtscheiben
- Durchflussmenge: 24 l/min
- Durchflussmenge Schlauchanschluss: 14 l/min
- Eigensicher gegen Rückfließen nach DIN EN 1717
- Für Durchlauferhitzer geeignet
- Geräuschgeprüft
- Serie / Kollektion: IXMO
- Modell: 59549011201
- Typ: Armatur
- Abmessungen:
- Breite: 90 mm
- Höhe: 90 mm
- Tiefe: 80 mm
| Produkttyp: | Ab- und Umstellventil, Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | IXMO |
| Größe: | 9 × 8 × 9 cm |
| Breite: | 9 cm |
| Höhe: | 9 cm |
| Tiefe: | 8 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Form: | rund |
| Griff: | IXMO Comfort |
| kedb_59549011201 |
| Produktdatenblatt | kedb_59549011201_deu_deu |
|---|---|
| Montageanleitung | kema77355 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | KEUCO GmbH & Co. KG |
| Straße: | Oesestr. 36 |
| PLZ / Stadt: | 58675 Hemer |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2372 904 0 |
| E-Mail: | info@keuco.de |




















