361,65 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 12–14 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | KEUCO |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | KEUCO GmbH & Co. KG Oesestr. 36 58675 Hemer Deutschland T: +49 2372 904 0 E: info@keuco.de |
| Produktnummer: (SKU) | KE51520010100 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 51520010100 |
| GTIN / EAN: | 4017214504671 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 105 mm |
| Gewicht: | 4.02 kg |
Produktinformationen "KEUCO EDITION 400 Einhebel-Wannenmischer Aufputz verchromt"
KEUCO EDITION 400 Einhebel-Wannenmischer Aufputz verchromt
Sinnlich im Design, emotional im Ausdruck. Perfektion im Detail ist das besondere Merkmal der EDITION 400 Armaturen. Weiche, organische Formen treffen auf gerade Linien. Ein sanftes Oval charakterisiert ihr Gesicht.
Beschreibung
Aufputz-Armatur mit S-Anschluss G ½ und Schlauchanschluss G ½. Die Mischwasserkartusche ist mit keramischen Dichtscheiben ausgestattet und verfügt über eine Temperaturbegrenzung. Der Zugumsteller mit automatischer Rückstellung und der Luftsprudler M 24x1 sorgen für ein angenehmes Badeerlebnis.
Eigenschaften
- Aufputz-Armatur
- Ausladung: 210 mm
- Anschlussart: S-Anschluss G ½
- Schlauchanschluss G ½
- Mischwasserkartusche mit keramischen Dichtscheiben
- Temperaturbegrenzung
- Zugumsteller mit automatischer Rückstellung
- Luftsprudler M 24x1
- Durchflussmenge: 20 l/min
- Durchflussmenge Schlauchanschluss: begrenzt auf 15 l/ min
- eigensicher gegen Rückfließen nach DIN EN 1717
- geeignet für Durchlauferhitzer
- geräuschgeprüft
- Serie / Kollektion: Edition 400
- Modell: 51520010100
- Abmessungen:
- Breite: 370 mm
- Höhe: 105 mm
| Produkttyp: | Wannenarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Edition 400 |
| Größe: | 37 × 10,5 cm |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 10,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| kema15570538_20191106 |
| Produktdatenblatt | kedb_51520010100_deu_deu |
|---|---|
| Montageanleitung | kema73347 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | KEUCO GmbH & Co. KG |
| Straße: | Oesestr. 36 |
| PLZ / Stadt: | 58675 Hemer |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 2372 904 0 |
| E-Mail: | info@keuco.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















