354,97 €*
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | ISBC782A5 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | BC782A5 |
| GTIN / EAN: | 3800861087274 |
| Höhe: | 313 mm |
| Gewicht: | 1,577 kg |
Produktinformationen "Ideal Standard Waschtischarmatur Joy, verl. Sockel, o. Ablgarn., Ausladung 170mm, Magnetic Grey"
Ideal Standard Waschtischarmatur Joy, verl. Sockel, o. Ablgarn., Ausladung 170mm, Magnetic Grey
Die Ideal Standard Waschtischarmatur Joy aus der JOY Collection zeichnet sich durch ihren schlanken, zeitlosen Look und die verlängerte Basis aus. Diese Armatur ist in der Farbe Magnetic Grey erhältlich und bietet eine moderne Optik für jedes Badezimmer.
Eigenschaften:
- Hersteller: Ideal Standard
- Serie: Joy
- Einhebel-Waschtischarmatur DN 15
- Verlängerter Sockel
- Ausladung: 170 mm
- Auslaufhöhe: 215 mm
- Luftsprudler, Caché (innenliegend)
- Ohne Ablaufgarnitur
- Flexible Anschlussschläuche G3⁄8
- Griff aus Metall
- Schnellmontagesystem Easy-Fix
- Kartusche: Ø 28 mm, FirmaFlow® Kartusche mit keramischen Dichtscheiben
- Kartuschenschwenkbereich: 100°
- Kartuschenübersetzung aus Kunststoff
- Heißwassertemperaturbegrenzer
- Norm: DIN EN 248, Geräuschverhalten DIN 4109: Gruppe 1, Lebensdauer: DIN EN 817, DIN EN 200
- Gewicht: 1,577 kg
- Außenmaße (BxTxH): 48x202,5x313 mm
- Durchfluss bei 3 bar: 5 l/min
- Farbe / Oberfläche: Magnetic Grey
- Serie / Kollektion: Joy
- Modell: BC782A2
- Typ: Waschtischarmatur
- Anschluss: Schlauch (Verschraubung)
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Durchflussmenge (max.): 5 l/min
- Auslaufhöhe (ca.): 215 mm
- Ausladung: 170 mm
- Ausführung: fest
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: Gruppe I
| Produkttyp: | Waschtischarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Joy |
| Höhe: | 31,3 cm |
| Ausführung: | fest |
| Anschluss: | Schlauch (Verschraubung) |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Ausladung: | 170 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 215 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 5 l/min |
| Farbe: | Magnetic Grey |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | Gruppe I, |
| Griffe: | eingriffig |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| 3c_64941 | |
| db_428335_flowrate | |
| ma_65003 | |
| nz_429066_epd | |
| db_117560_eteilseite | |
| db_467999_dsheet |
| Produktdatenblatt | db_117560_eteilseite |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_428335_flowrate |
| Produktdatenblatt | db_467999_dsheet |
| Montageanleitung | ma_65003 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |

















































