115,90 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | ISE714001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | E714001 |
| GTIN / EAN: | 5017830399827 |
| Breite: | 550 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Gewicht: | 15 kg |
Ideal Standard Waschtisch Connect Cube
Der Ideal Standard Waschtisch Connect Cube ist ein kompakter Waschtisch, der sich durch sein elegantes Design und seine praktischen Funktionen auszeichnet. Hergestellt aus Keramik im Feinfeuerton, zeichnet er sich durch eine hervorragende Qualität und Langlebigkeit aus.
Eigenschaften:
- Hersteller: Ideal Standard
- Serie: Connect
- Material: Keramik (Feinfeuerton)
- Befestigung: 1 Hahnloch mittig durchgestochen
- Mit Überlauf (rund)
- Befestigung mit Stockschrauben
- Außenmaße: 550x375x175 mm
- Farbe / Oberfläche: Weiß (Alpin)
Die Connect-Serie von Ideal Standard verbindet hochwertiges Design mit praktischen Lösungen für jeden Anspruch. Diese Linie bietet genügend Gestaltungsspielraum für individuelle Badgestaltungen im privaten und öffentlichen Bereich, einschließlich stilvoller Hotelbadausstattung, eleganter Bürogebäude, moderner Reihenanlagen in Gastronomie/Kultureinrichtungen oder Flughäfen und Bahnhöfen.
- Serie / Kollektion: Connect
- Modell: E714001
- Typ: Waschbecken
- Überlauf: mit Überlauf
- Hahnlochbohrung: 1
- Montage: hängend
- Ablaufdurchmesser: 45 mm
- Befestigungsabstand: 280 mm
- Hahnlochposition: mittig
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): ohne
- Form: rechteckig
- Abmessungen:
- Breite: 550 mm
- Höhe: 175 mm
- Tiefe: 375 mm
- Durchmesser ⌀: 550 mm
| Produkttyp: | Waschbecken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Connect |
| Größe: | 55 × 37,5 cm |
| Breite: | 55 cm |
| Höhe: | 17,5 cm |
| Tiefe: | 37,5 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 45 mm |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | ohne |
| Befestigungsabstand: | 280 mm |
| Durchmesser: | 55 cm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | rechteckig |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | mittig |
| Montage: | hängend |
| Überlauf: | mit Überlauf |
| Produktdatenblatt | db_462300_dsheet |
|---|---|
| Produktdatenblatt | nz_436845_epd |
| Produktdatenblatt | nz_436845_epd |
| Montageanleitung | ma_30109 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |



















