402,17 €*
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | ISBD457A5 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | BD457A5 |
| GTIN / EAN: | 3800861110880 |
| Höhe: | 133 mm |
| Gewicht: | 1,399 kg |
Produktinformationen "Ideal Standard Waschischarmatur CONCA Atelier Collections, Modellnummer BD457A5, Einhebel-Waschtischarmatur, Ausladung 140mm, Magnetic Grey"
Ideal Standard Waschischarmatur CONCA Atelier Collections
Die Ideal Standard Waschischarmatur CONCA aus der Atelier Collections Serie zeichnet sich durch ihre einhebelige Ausführung und die Ausladung von 140 mm aus. Die Armatur ist in Magnetic Grey gehalten und bietet mit dem Luftsprudler und Coin Slot (sichtbar) eine moderne Funktionalität.
Technische Daten
- Ausladung: 140 mm
- Auslaufhöhe: 100 mm
- Ohne Ablaufgarnitur
- Flexible Anschlussschläuche G3⁄8
- Griff aus Metall
- Schnellmontagesystem Easy-Fix
- Kartusche: Ø 28 mm, FirmaFlow® Kartusche mit keramischen Dichtscheiben
- Kartuschenschwenkbereich: 100°
- Heißwassertemperaturbegrenzer
- Norm: DIN EN 248
- Geräuschverhalten DIN 4109: Gruppe 1
- Lebensdauer: DIN EN 817, DIN EN 200
- Gewicht: 1,399 kg
- Außenmaße (BxTxH): 48x190x133 mm
- Durchfluss bei 3 bar: 5 l/min
- Farbe / Oberfläche: Magnetic Grey
- Serie / Kollektion: Conca
- Modell: BD457A2
- Typ: Waschtischarmatur
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Anschluss: Schlauch (Verschraubung)
- Durchflussmenge (max.): 5 l/min
- Griffe: eingriffig
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Ausladung: 140 mm
- Ausführung: fest
- Auslaufhöhe (ca.): 100 mm
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: Gruppe I
| Produkttyp: | Waschtischarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Conca |
| Höhe: | 13,3 cm |
| Ausführung: | fest |
| Anschluss: | Schlauch (Verschraubung) |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Ausladung: | 140 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 100 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 5 l/min |
| Farbe: | Magnetic Grey |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | Gruppe I, |
| Griffe: | eingriffig |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| 3c_311931 | |
| db_431508_eteil | |
| ma_425498 | |
| db_459993_dsheet |
| Produktdatenblatt | db_431508_eteil |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_459993_dsheet |
| Montageanleitung | ma_425498 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |

















