458,42 €*
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | ISA7372GN |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | A7372GN |
| GTIN / EAN: | 3800861085072 |
| Höhe: | 114,5 mm |
| Gewicht: | 1,381 kg |
Produktinformationen "Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Conca Arm A7372GN, eckige Rosette, Ausladung 220mm, Silver Storm"
Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Conca Arm A7372GN
Die Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Conca Arm A7372GN ist ein Teil der eleganten Conca Kollektion, die von dem funktionalen und ästhetischen Reiz der Geometrie in Architektur, Design und gestaltenden Künsten inspiriert wurde. Die Designsprache der 1970er Jahre diente als Inspirationsquelle für die Schlichtheit dieser Kollektion.
Eigenschaften:
- Hersteller: Ideal Standard
- Serie: Conca
- Modellnummer: A7372GN
- Armaturen CONCA Atelier Collections
- Einhebel-Wand-Waschtischarmatur Unterputz Bausatz 2
- Ausladung: 220 mm
- Luftsprudler, Coin Slot (sichtbar)
- Griff aus Metall
- Kartusche: Ø 28 mm, FirmaFlow® Kartusche mit keramischen Dichtscheiben
- Kartuschenschwenkbereich: 100°
- Heißwassertemperaturbegrenzer
- Metallrosette (eckig)
- Serie / Kollektion: Conca
- Modell: A7372A2
- Typ: Waschtischarmatur
- Anschluss: Innengewinde
- Montage: Wand
- Durchflussmenge (max.): 5 l/min
- Ausladung: 220 mm
- Ausführung: fest
- Anschlussdurchmesser: 1/2″
- Griffe: eingriffig
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: Gruppe I
| Produkttyp: | Waschtischarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Conca |
| Höhe: | 11,45 cm |
| Ausführung: | fest |
| Anschluss: | Innengewinde |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ |
| Ausladung: | 220 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 5 l/min |
| Farbe: | Silver Storm |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | Gruppe I, |
| Griffe: | eingriffig |
| Montage: | Wand |
| 3c_62028 | |
| db_121268_flowrate | |
| ma_59104 | |
| nz_429066_epd | |
| db_116545_eteil | |
| db_459895_dsheet |
| Produktdatenblatt | db_116545_eteil |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_121268_flowrate |
| Produktdatenblatt | db_459895_dsheet |
| Montageanleitung | ma_59104 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |





















