195,56 €
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | IST5237FV |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | T5237FV |
| GTIN / EAN: | 8014140493105 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 22.1 kg |
Produktinformationen "Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S i.life 900x700x30mm Schiefer"
Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S i.life
Die Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S i.life ist ein stilvolles und funktionales Element für Ihre Dusche. Diese Brausewanne zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihre robuste, rutschfeste Oberfläche aus. Sie besteht aus Acryl und Mineralguss (Ideal Solid), einem Material, das aus einer Mischung von natürlichen Mineralien und Harzen hergestellt wird. Die matte Steinekt-Verarbeitung verleiht ihr einen eleganten Touch.
Produktdetails
- Hersteller: Ideal Standard
- Produkttyp: Rechteck-Brausewanne
- Serie/Kollektion: Ultra Flat S i.life
- Material: Acryl, Mineralguss (Ideal Solid)
- Farbe / Oberfläche: Schiefer
- Maße (BxTxH): 900x700x30 mm
- Ablaufabdeckung aus Mineralguss
- Bodenebener Einbau möglich
- Antirutsch-Oberfläche nach DIN EN 51097/Klasse C
- Position Ablaufloch: Mitte Längs/Querseite
- Serie / Kollektion: Ultra Flat S i.life
- Modell: T5237FR
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Form: rechteckig
Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 700 mm
- Höhe: 30 mm
- Tiefe: 20 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ultra Flat S i.life |
| Größe: | 90 × 70 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 3 cm |
| Tiefe: | 2 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Schiefer |
| Form: | rechteckig |
| Produktdatenblatt | db_306089_prodsheet |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_469448_dsheet |
| Montageanleitung | ma_311141 |
| Montageanleitung | ma_442639 |
| Montageanleitung | ma_442640 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



















