195,56 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | IST5237FT |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | T5237FT |
| GTIN / EAN: | 8014140493099 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 22,1 kg |
Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S i.life 900x700x30mm Sandstein
Mit der Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S i.life setzen Sie ein zeitloses Design in Ihr Badezimmer. Diese Brausewanne ist aus IDEAL SOLID gefertigt, einem hoch widerstandsfähigen Material aus einer Mischung von natürlichen Mineralien und Harzen. In der Serie Ultra Flat S i.life sind 4 Farben erhältlich.
Technische Daten
- Hersteller: Ideal Standard
- Serie: Ultra Flat S i.life
- Artikel-Nr.: T5237FT
- Material: Mineralguss (Ideal Solid)
- Position Ablaufloch: Mitte Längs/Querseite
- Form: rechteckig
Die matte Verarbeitung mit Steine?ekt wirkt sehr robust und ist zudem extrem rutschfest. Die im gleichen Material gefertigte Ablaufabdeckung verleiht der Brausewanne einen besonders eleganten Touch. Mit einer Außenmaß von 900x700x30mm und einem Gewicht von 22,100 kg ist sie zum Auf- und Einbau in Bodenflächen geeignet.
Produktdetails
- Acryl
- ULTRA FLAT S I.LIFE
- Volumenprodukt
- UFlatS I.LifeAcr
- Bodenebener Einbau möglich
- Geeignet zur Montage direkt auf den Estrichaufbau
- Antirutsch-Oberfläche nach DIN EN 51097/Klasse C
- Plangeschliffener Unterbau
- Zum Auf- und Einbau in Bodenflächen geeignet
- Geeignet für Duschwannenablauf 90 mm
- Norm: DIN EN 14527, DIN EN 251, DIN EN 51097 Klasse C
- Serie / Kollektion: Ultra Flat S i.life
- Modell: T5237FR
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Form: rechteckig
Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 700 mm
- Höhe: 30 mm
- Tiefe: 20 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ultra Flat S i.life |
| Größe: | 90 × 70 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 3 cm |
| Tiefe: | 2 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Sandstein |
| Form: | rechteckig |
| Produktdatenblatt | db_306089_prodsheet |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_469447_dsheet |
| Montageanleitung | ma_311141 |
| Montageanleitung | ma_442639 |
| Montageanleitung | ma_442640 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |



















