342,61 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | IST5244FR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | T5244FR |
| GTIN / EAN: | 8014140493358 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Länge: | 1.700 mm |
| Gewicht: | 43,5 kg |
Produktinformationen "Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S i.life 1700x700x30mm Carraraweiß"
Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S i.life 1700x700x30mm Carraraweiß
Die Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S i.life zeichnet sich durch ihr zeitloses Design und ihre hochwertige Verarbeitung aus. Fertig aus IDEAL SOLID, einem Material aus einer Mischung von natürlichen Mineralien und Harzen, ist sie äußerst widerstandsfähig. Die matte Oberfläche mit Steinekt-Wirkung ist nicht nur robuster, sondern auch extrem rutschfest. Die Ablaufabdeckung aus dem gleichen Material verleiht der Brausewanne einen besonders eleganten Touch.
Technische Daten:
- Hersteller: Ideal Standard
- Serie: Ultra Flat S i.life
- Modellnummer: T5244FR
- Material: Acryl, Mineralguss (Ideal Solid)
- Farbe / Oberfläche: Carraraweiß
- Maße: 1700x700x30 mm
- Gewicht: 43,500 kg
- Serie / Kollektion: Ultra Flat S i.life
- Modell: T5244FR
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Form: rechteckig
Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 700 mm
- Höhe: 30 mm
- Tiefe: 20 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ultra Flat S i.life |
| Größe: | 170 × 70 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 3 cm |
| Tiefe: | 2 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Carraraweiß |
| Form: | rechteckig |
| Produktdatenblatt | db_306089_prodsheet |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_469473_dsheet |
| Montageanleitung | ma_311141 |
| Montageanleitung | ma_442639 |
| Montageanleitung | ma_442640 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |



















