219,47 €*
Versandkosten: 55,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | IST5223FR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | T5223FR |
| GTIN / EAN: | 8014140492511 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Länge: | 1.000 mm |
| Gewicht: | 27,8 kg |
Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S i.life 1000x800x30mm Carraraweiß
Die Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S i.life in Carraraweiß ist ein Highlight im Bereich der hochwertigen Mineralguss-Brausewannen. Aus IDEAL SOLID gefertigt, einem Material aus einer Mischung von natürlichen Mineralien und Harzen, bietet diese Serie 4 Farben und eine matte, rutschfeste Oberfläche.
Produktdetails
- Hersteller: Ideal Standard
- Produkttyp: Rechteck-Brausewanne
- Serie/Kollektion: Ultra Flat S i.life
- Material: Mineralguss (Ideal Solid)
- Farbe / Oberfläche: Carraraweiß
- Maße: 1000x800x30 mm
- Gewicht: 27,800 kg
Die Brausewanne ist mit einer Ablaufabdeckung aus Mineralguss ausgestattet und ermöglicht einen bodenebenen Einbau. Sie ist geeignet zur Montage direkt auf den Estrichaufbau und erfüllt die Normen DIN EN 14527, DIN EN 251 und DIN EN 51097 Klasse C.
- Serie / Kollektion: Ultra Flat S i.life
- Modell: T5223FR
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Form: rechteckig
Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 30 mm
- Tiefe: 20 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ultra Flat S i.life |
| Größe: | 100 × 80 cm |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 3 cm |
| Tiefe: | 2 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Carraraweiß |
| Form: | rechteckig |
| Produktdatenblatt | db_306089_prodsheet |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_469389_dsheet |
| Montageanleitung | ma_311141 |
| Montageanleitung | ma_442639 |
| Montageanleitung | ma_442640 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |

























