501,23 €
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | IST5617FV |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | T5617FV |
| GTIN / EAN: | 8014140519423 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Länge: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 53.01 kg |
Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S + 2000x1000mm Schiefer
Das ultraflache, randlose Design der Ideal Standard Ultra Flat S + Kollektion fügt sich harmonisch in jedes Badezimmer ein und verleiht Ihrem Bad einen einzigartigen und luxuriösen Look. Diese rechteckige Brausewanne ist aus Mineralguss (Ideal Solid) gefertigt und verfügt über eine farbige Gelcoat Schicht mit Natursteinstruktur. Sie zeichnet sich durch ihre antirutschige Oberfläche nach DIN EN 51097/Klasse C und einen plangeschliffenen Unterbau aus. Der Ablauf ist zentriert positioniert und geeignet für Duschwannenabläufe mit einem Durchmesser von 90 mm.
Produktdetails
- Hersteller: Ideal Standard
- Modellnummer: T5617FV
- Serie: Ultra Flat S +
- Material: Mineralguss (Ideal Solid)
- Position Ablaufloch: Mitte
- Form: rechteckig
- Bodenebener Einbau möglich
- Geeignet zur Montage direkt auf den Estrichaufbau
- Antirutsch-Oberfläche nach DIN EN 51097/Klasse C
- Plangeschliffener Unterbau
- Position Ablaufloch: Mitte
- Geeignet für Duschwannenablauf 90 mm
- Norm: DIN EN 14527, DIN EN 251, DIN EN 51097 Klasse C
- Gewicht: 64,020 kg
- Außenmaße (BxTxH): 2000x1000x30 mm
- Serie / Kollektion: Ultra Flat S+
- Modell: T5617FR
- Typ: Duschwanne
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Form: rechteckig
- Abmessungen:
- Länge: 2000 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 30 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ultra Flat S+ |
| Größe: | 200 × 100 cm |
| Länge: | 200 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 3 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Farbe: | Schiefer |
| Form: | rechteckig |
| Produktdatenblatt | db_495479_prodsheet |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_658138_dsheet |
| Montageanleitung | ma_495480 |
| Montageanleitung | ma_495481 |
| Montageanleitung | ma_495482 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |















