Regulärer Preis:
261,80 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | IST5613FT |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | T5613FT |
| GTIN / EAN: | 8014140519256 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Länge: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 27.25 kg |
Produktinformationen "Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S + 1400x700mm Ablauf 55cm Mitte/Seite Sandstein"
Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S+
Diese Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S + ist das perfekte Element für ein stilvolles Badezimmer. Mit ihrem ultraflachen, randlosen Design und der farbigen Gelcoat Schicht im Look von Natursteinstruktur fügt sich die Wanne harmonisch in jede Umgebung ein. Der bodenebene Einbau ermöglicht eine elegante Optik und die Antirutsch-Oberfläche nach DIN EN 51097/Klasse C bietet zusätzlichen Sicherheit.
Produktdetails
- Hersteller: Ideal Standard
- Modellnummer: T5613FT
- Serie: Ultra Flat S+
- Material: Acryl
- Bodenebener Einbau möglich
- Antirutsch-Oberfläche nach DIN EN 51097/Klasse C
- Außenmaße (BxTxH): 1400x700x30 mm
- Gewicht: 28,060 kg
- Serie / Kollektion: Ultra Flat S+
- Modell: T5613FR
- Typ: Duschwanne
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Form: rechteckig
- Abmessungen:
- Länge: 1400 mm
- Breite: 700 mm
- Höhe: 30 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ultra Flat S+ |
| Größe: | 140 × 70 cm |
| Länge: | 140 cm |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 3 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Sandstein |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Form: | rechteckig |
| Produktdatenblatt | db_495479_prodsheet |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_658120_dsheet |
| Montageanleitung | ma_495480 |
| Montageanleitung | ma_495481 |
| Montageanleitung | ma_495482 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




















