281,03 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | IST5436FO |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | T5436FO |
| GTIN / EAN: | 8014140511069 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Länge: | 1.400 mm |
| Gewicht: | 40 kg |
Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat Evo 1400x700x35mm Seidenweiß
Die Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat Evo in Seidenweiß ist ein Highlight in modernen Bädern. Sie zeichnet sich durch ihre nachhaltige Herstellung und ihr elegantes Design aus.
Nachhaltigkeit
Gefertigt aus dem innovativen Material StoneTech, das weniger Harz benötigt und bis zu 40 % recycelten Materialien enthält, ist diese Wanne umweltfreundlich und vollständig recycelbar.
Elegantes Design
Das niedrige Profil der UltraFlat Evo verleiht ihr ein barrierearmes Erscheinungsbild. Die Ablaufabdeckung aus lackiertem Edelstahl schließt nahtlos an die Oberfläche der Wanne an.
Funktion und Komfort
Die Wanne ist in verschiedenen Formen erhältlich und kann auf oder bündig mit dem Boden installiert werden. Sie eignet sich ideal für verschiedene Raumgrößen und erleichtert das Betreten und Verlassen der Dusche, auch für Personen mit eingeschränkter Mobilität.
- Serie / Kollektion: Ultra Flat Evo
- Modell: T5436FG
- Typ: Duschwanne
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Form: rechteckig
- Abmessungen:
- Länge: 1400 mm
- Breite: 700 mm
- Höhe: 35 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ultra Flat Evo |
| Größe: | 140 × 70 cm |
| Länge: | 140 cm |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 3,5 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Farbe: | Seidenweiß |
| Form: | rechteckig |
| Produktdatenblatt | db_400545_prodsheet |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_466026_dsheet |
| Montageanleitung | ma_402182 |
| Montageanleitung | ma_639501 |
| Montageanleitung | ma_639502 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |


















