257,14 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | IST5438FO |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | T5438FO |
| GTIN / EAN: | 8014140511106 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Länge: | 1.200 mm |
| Gewicht: | 38 kg |
Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat Evo 1200x900x35mm Seidenweiß
Die Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat Evo ist ein Produkt der Spitzenklasse. Mit ihren Außenmaßen von 1200x900x35 mm und der Farbe Seidenweiß bietet sie eine elegante und funktionale Lösung für Ihr Badezimmer.
Hervorragende Eigenschaften
- Hersteller: Ideal Standard
- Modellnummer: T5438FO
- Material: StoneTech
- Form: rechteckig
- Maße: 1200x900x35 mm
- Farbe: Seidenweiß
- Ablaufabdeckung aus lackiertem Edelstahl
- Bodenebener Einbau möglich
- Antirutsch-Oberfläche nach DIN EN 51097/Klasse C
- Geeignet für Duschwannenablauf 90 mm
DIE EVOLUTION DES NACHHALTIGEN DUSCHENS
Gefertigt aus innovativen, vollständig recycelbaren Materialien, vereint die UltraFlat Evo Duschwanne Nachhaltigkeit mit elegantem Design und praktischen Funktionen. Mit StoneTech, einem Material, das weniger als die Hälfte der Menge an Harz benötigt, die in herkömmlichen Duschwannen verwendet wird, und bis zu 40 % recycelten Materialien, ist sie umweltfreundlich und vollständig recycelbar.
Elegantes Design
Das niedrige Profil der UltraFlat Evo verleiht ihr ein müheloses Erscheinungsbild und macht die Dusche barrierearm. Die Ablaufabdeckung besitzt dieselbe Oberfläche wie die Wanne, was für ein nahtloses und elegantes Erscheinungsbild sorgt.
Vielseitige Montageoptionen
Diese Wanne ist in drei Formen erhältlich – quadratisch, rechteckig mit Ablauf auf der kurzen Seite und rechteckig mit Ablauf auf der langen Seite. Sie kann entweder auf oder bündig mit einem gefliesten Boden installiert werden, was das Betreten und Verlassen der Dusche erleichtert.
- Serie / Kollektion: Ultra Flat Evo
- Modell: T5438FG
- Typ: Duschwanne
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Form: rechteckig
- Abmessungen:
- Länge: 1200 mm
- Breite: 900 mm
- Höhe: 35 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ultra Flat Evo |
| Größe: | 120 × 90 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 3,5 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Farbe: | Seidenweiß |
| Form: | rechteckig |
| Produktdatenblatt | db_400545_prodsheet |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_466030_dsheet |
| Montageanleitung | ma_402182 |
| Montageanleitung | ma_639501 |
| Montageanleitung | ma_639502 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |








































