208,60 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | IST5227FT |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | T5227FT |
| GTIN / EAN: | 8014140492696 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 28,6 kg |
Ideal Standard Quadrat-Brausewanne Ultra Flat S i.life 900x900x30mm Sandstein
Mit der Ideal Standard Quadrat-Brausewanne Ultra Flat S i.life in Sandstein setzen Sie ein stilvolles Akzent in Ihr Badezimmer. Diese hochwertige Brausewanne besteht aus Acryl und einem Mineralgusskern mit farbiger Gelcoat Schicht, die eine Natursteinstruktur simuliert. Der bodenebene Einbau ermöglicht es Ihnen, direkt auf den Estrichaufbau zu montieren. Die Antirutsch-Oberfläche nach DIN EN 51097/Klasse C bietet zusätzliche Sicherheit.
Produktdetails:
- Hersteller: Ideal Standard
- Modellnummer: T5227FT
- Material: Mineralguss (Ideal Solid)
- Position Ablaufloch: Mitte Längs/Querseite
- Form: quadratisch
- Außenmaße (BxTxH): 900x900x30 mm
- Farbe / Oberfläche: Sandstein
Die Ultra Flat S i.life Serie von Ideal Standard zeichnet sich durch ihre zeitlose Eleganz und Robustheit aus. Mit der matte Verarbeitung und dem Steinekt-Effekt ist sie nicht nur optisch ansprechend, sondern auch extrem rutschfest. Die Ablaufabdeckung aus dem gleichen Material verleiht der Brausewanne einen besonders eleganten Touch.
- Serie / Kollektion: Ultra Flat S i.life
- Modell: T5227FR
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Quadrat
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Form: quadratisch
Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 900 mm
- Höhe: 30 mm
- Tiefe: 20 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ultra Flat S i.life |
| Größe: | 90 × 90 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 3 cm |
| Tiefe: | 2 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Außenform: | Quadrat |
| Farbe: | Sandstein |
| Form: | quadratisch |
| Produktdatenblatt | db_306089_prodsheet |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_469407_dsheet |
| Montageanleitung | ma_311141 |
| Montageanleitung | ma_442639 |
| Montageanleitung | ma_442640 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |



















