523,08 €*
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | ISBD158AA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | BD158AA |
| GTIN / EAN: | 3800861105374 |
| Breite: | 300 mm |
| Höhe: | 1.135 mm |
| Gewicht: | 6,22 kg |
Produktinformationen "Ideal Standard Joy Neo Duschsystem mit Einhebel-Brausearmatur Kreuzgriffe Chrom"
Ideal Standard Joy Neo Duschsystem mit Einhebel-Brausearmatur Kreuzgriffe Chrom
Das Ideal Standard Joy Neo Duschsystem vereint neoklassische Ästhetik mit moderner Technologie. Die Einhebel-Brausearmatur Aufputz DN 15 und die Regenbrause Ø 300 mm sind aus hochwertigem Material gefertigt und garantieren ein langes Lebensdauer. Das Kugelgelenk EasyClean ermöglicht eine einfache Reinigung, während die Stabhandbrause 1-Funktion EasyClean für zusätzlichen Komfort sorgt.
Produktmerkmale:
- Brausearmatur Aufputz DN 15
- Regenbrause Ø 300 mm
- Kugelgelenk EasyClean
- Stabhandbrause 1-Funktion EasyClean
- Wasserführende Brausestange
- Brausehalter verstellbar mit Drehknopf
- Brauseschlauch Idealflex 1750 mm
- Anschluss G1⁄2
- DVGW-Eigensicher
- S-Anschlüsse (verstellbar)
- Griffe aus Metall
- Oberteile mit keramischen Dichtscheiben
- Umschaltung Handbrause / Regenbrause integriert
- Geräuschverhalten DIN 4109: Gruppe 1
- Lebensdauer: DIN EN 817
- Gewicht: 6,220 kg
- Außenmaße (BxTxH): 300x560x1135 mm
- Durchfluss bei 3 bar: 12⁄8 l/min
- Serie / Kollektion: Joy Neo
- Modell: BD158A5
- Typ: Duschsystem
- Anschluss: Innengewinde
- Beleuchtung: nein
- Anschlussdurchmesser: 1/2″
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
Abmessungen:
- Breite: 300 mm
- Höhe: 1135 mm
- Tiefe: 560 mm
| Produkttyp: | Duschsystem |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Joy Neo |
| Breite: | 30 cm |
| Höhe: | 113,5 cm |
| Tiefe: | 56 cm |
| Anschluss: | Innengewinde |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Beleuchtung: | nein |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ |
| Farbe: | Chrom |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| ma_312000 | |
| db_312018_eteil | |
| 3c_280829 | |
| db_467893_dsheet |
| Produktdatenblatt | db_312018_eteil |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_467893_dsheet |
| Montageanleitung | ma_312000 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |



































