300,65 €*
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | ISA7378A2 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | A7378A2 |
| GTIN / EAN: | 3800861086895 |
| Höhe: | 114,5 mm |
| Gewicht: | 1,806 kg |
Produktinformationen "Ideal Standard Joy Arm Wand-Waschtischarmatur A7378A2, runde Rosette, 180mm Ausladung, Brushed Gold"
Ideal Standard Joy Arm Wand-Waschtischarmatur A7378A2
Die Ideal Standard JOY Arm Wand-Waschtischarmatur A7378A2 ist ein stilvolles Element für Ihre Badgestaltung. Mit ihrem schlanken, zeitlosen Design und der vielfältigen Oberflächenauswahl – Brushed Gold, Silver Storm, Magnetic Grey und klassisches Chrom – fügt sich die Armatur harmonisch in jede hochwertige Keramik ein.
Eigenschaften
- Hersteller: Ideal Standard
- Modellnummer: A7378A2
- Serie: Joy
- Armaturenart: JOY
- Design: Atelier Collections
- Oberfläche: Brushed Gold
- Ausladung: 180 mm
- Griffmaterial: Metall
- Kartuschentyp: FirmaFlow® mit keramischen Dichtscheiben
- Kartuschenschwenkbereich: 100°
- Kartuschenübersetzung aus Kunststoff
- Heißwassertemperaturbegrenzer
- Mit 2 Rosetten (rund) aus Metall
- Norm: DIN EN 248
- Geräuschverhalten: DIN 4109: Gruppe 1
- Lebensdauer: DIN EN 817, DIN EN 200
- Gewicht: 1,806 kg
- Außenmaße (BxTxH): 193x225x114,5 mm
- Durchfluss bei 3 bar: 5 l/min
- Serie / Kollektion: Joy
- Modell: A7378A2
- Typ: Waschtischarmatur
- Anschluss: Innengewinde
- Montage: Wand
- Durchflussmenge (max.): 5 l/min
- Ausladung: 180 mm
- Ausführung: fest
- Anschlussdurchmesser: 1/2″
- Griffe: eingriffig
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: Gruppe I
| Produkttyp: | Waschtischarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Joy |
| Höhe: | 11,45 cm |
| Ausführung: | fest |
| Anschluss: | Innengewinde |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ |
| Ausladung: | 180 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 5 l/min |
| Farbe: | Brushed Gold |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | Gruppe I, |
| Griffe: | eingriffig |
| Montage: | Wand |
| 3c_64854 | |
| db_234880_flowrate | |
| ma_65000 | |
| nz_429066_epd | |
| db_117555_eteil | |
| db_467938_dsheet |
| Produktdatenblatt | db_117555_eteil |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_234880_flowrate |
| Produktdatenblatt | db_467938_dsheet |
| Montageanleitung | ma_65000 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |





























