559,93 €*
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | ISA7889XG |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | A7889XG |
| GTIN / EAN: | 4015413354868 |
| Breite: | 300 mm |
| Höhe: | 93 mm |
| Gewicht: | 1,94 kg |
Ideal Standard Idealrain Solos Silk Black
Die Idealrain Solos Silk Black von Ideal Standard ist eine Flaggschiff Produkt der Atelier Collections. Mit einem Durchmesser von 300 mm und den Strahlarten Regen, sanfter Regen und Massage bietet sie vielseitige Duscherlebnisse. Das innovative Design wurde von Ludovica+Roberto Palomba entworfen und zeichnet sich durch seine geraden Linien und dünnwandige Materialität aus. Die vollständig in den Waschtisch integrierte Armaturentechnik macht ein derart puristisches Erscheinungsbild möglich. Dank der EasyClean Technologie ist die Reinigung einfach und effizient.
Technische Daten
- Hersteller: Ideal Standard
- Modellnummer: A7889XG
- Serie: Idealrain Solos
- Strahlarten: Regen, sanfter Regen und Massage
- Ø 300 mm
- Kugelgelenk
- EasyClean
- Anschluss G1⁄2
- Batteriebetrieb (6 V)
- Gewicht: 1,940 kg
- Außenmaße (BxTxH): 300x300x93 mm
- Durchfluss bei 3 bar: 12 l/min
- Serie / Kollektion: Idealrain Solos
- Modell: A7889A2
- Typ: Duschkopf
- Form: rund
Abmessungen:
- Breite: 300 mm
- Höhe: 93 mm
- Tiefe: 300 mm
- Durchmesser &8960;: 300 mm
| Produkttyp: | Duschkopf |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Idealrain Solos |
| Breite: | 30 cm |
| Höhe: | 9,3 cm |
| Tiefe: | 30 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Durchmesser: | 30 cm |
| Farbe: | Silk Black |
| Form: | Rund |
| 3c_407771 | |
| db_1084904_flowrate | |
| ma_482923 | |
| db_809961_eteilseite | |
| ma_809947 | |
| db_467287_dsheet |
| Produktdatenblatt | db_1084904_flowrate |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_467287_dsheet |
| Produktdatenblatt | db_809961_eteilseite |
| Montageanleitung | ma_1567208 |
| Montageanleitung | ma_482923 |
| Montageanleitung | ma_809947 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |













