313,63 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | IST5598FV |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | T5598FV |
| GTIN / EAN: | 8014140518662 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Länge: | 1.400 mm |
| Gewicht: | 34,16 kg |
Produktinformationen "Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S + 1400x900mm Ablauf 55cm Mitte/Seite Schiefer"
Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S + 1400x900mm Ablauf 55cm Mitte/Seite Schiefer
Die Ideal Standard Rechteck-Brausewanne Ultra Flat S + zeichnet sich durch ihr ultraflaches, randloses Design und ihre Eleganz aus. Mit einer Außenmaße von 1400x900x30 mm und einem Ablaufloch positioniert 55cm von Mitte kurzer Seite, ist diese Brausewanne eine perfekte Ergänzung für Ihr Badezimmer.
Produktdetails
- Hersteller: Ideal Standard
- Modellnummer: T5598FV
- Serie: Ultra Flat S +
- Material: Acryl, Mineralgusskern mit farbiger Gelcoat Schicht
- Bodenebener Einbau möglich
- Antirutsch-Oberfläche nach DIN EN 51097/Klasse C
- Außenmaße (BxTxH): 1400x900x30 mm
- Gewicht: 35,220 kg
- Serie / Kollektion: Ultra Flat S+
- Modell: T5598FR
- Typ: Duschwanne
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Form: rechteckig
- Abmessungen:
- Länge: 1400 mm
- Breite: 900 mm
- Höhe: 30 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ultra Flat S+ |
| Größe: | 140 × 90 cm |
| Länge: | 140 cm |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 3 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Farbe: | Schiefer |
| Form: | rechteckig |
| Produktdatenblatt | db_495479_prodsheet |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_658060_dsheet |
| Montageanleitung | ma_495480 |
| Montageanleitung | ma_495481 |
| Montageanleitung | ma_495482 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |



















