523,08 €*
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Ideal Standard |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Ideal Standard GmbH Euskirchener Straße 80 53121 Bonn Deutschland T: +49 (0) 228 / 5 21 - 0 E: idealstandard.de@idealstandard.com |
| Produktnummer: (SKU) | ISBD159AA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | BD159AA |
| GTIN / EAN: | 3800861105381 |
| Breite: | 300 mm |
| Höhe: | 1.165 mm |
| Gewicht: | 6,152 kg |
Produktinformationen "Ideal Standard Duschsystem Joy Neo mit Hebelgriffen Chrom"
Ideal Standard Duschsystem Joy Neo mit Hebelgriffen Chrom
Das Ideal Standard Duschsystem Joy Neo ist ein Teil der eleganten JOY NEO Kollektion. Die neoklassische Ästhetik dieser Serie verbindet Einfachheit und Extravaganz, was sich in den geometrischen Formen und der symmetrischen Gesamtkonzeption zeigt.
Technische Daten
- Hersteller: Ideal Standard
- Serie: Joy Neo
- Brausearmatur: Einhebel, Aufputz DN 15
- Regenbrause Ø 300 mm mit Kugelgelenk
- EasyClean Technologie für einfache Reinigung
- Stabhandbrause: 1-Funktion
- Brauseschlauch Idealflex 1750 mm, G1⁄2 Anschluss
- DVGW-Eigensicher, S-Anschlüsse (verstellbar)
Das Duschsystem ist mit Hebelgriffen in Chrom ausgestattet und zeichnet sich durch sein geräuscharmes Verhalten und seine lange Lebensdauer gemäß DIN EN 817 aus. Mit einem Gewicht von 6,152 kg und Außenmaßen von 300x560x1165 mm bietet es eine solide und stilvolle Lösung für Ihr Badezimmer.
- Serie / Kollektion: Joy Neo
- Modell: BD159A5
- Typ: Duschsystem
- Anschluss: Innengewinde
- Beleuchtung: nein
- Anschlussdurchmesser: 1/2″
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
Abmessungen:
- Breite: 300 mm
- Höhe: 1165 mm
- Tiefe: 560 mm
| Produkttyp: | Duschsystem |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Joy Neo |
| Breite: | 30 cm |
| Höhe: | 116,5 cm |
| Tiefe: | 56 cm |
| Anschluss: | Innengewinde |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Beleuchtung: | nein |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ |
| Farbe: | Chrom |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| 3c_280836 | |
| ma_312000 | |
| db_312018_eteil | |
| db_467895_dsheet |
| Produktdatenblatt | db_312018_eteil |
|---|---|
| Produktdatenblatt | db_467895_dsheet |
| Montageanleitung | ma_312000 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Ideal Standard GmbH |
| Straße: | Euskirchener Straße 80 |
| PLZ / Stadt: | 53121 Bonn |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 228 / 5 21 - 0 |
| E-Mail: | idealstandard.de@idealstandard.com |























